USD 92.13 ЕВРО 98.71

«Главстрой» завершает реализацию первого этапа проекта ЖК Balance

Экономика

Компания «Главстрой» сообщает о завершении первого этапа проекта ЖК Balance, в рамках которого на первых этажах строений создано 3,5 тыс. кв. м инфраструктуры и детсад на 150 мест. Весь комплекс формируется вокруг основного центра притяжения – собственного парка (8 га) с фонтанной площадью. Более 25% из 653 540 кв. км общей площади проекта выделены под общественные пространства.

Социокультурной концепцией проекта предусмотрено создание здесь около 800 рабочих мест. Проекты прогрессивных ЖК Balance создавались на основе идеологии комфортного микрогорода, что означает наличие в пределах жилого комплекса всего необходимого для жизни, работы и отдыха.

Качественная среда для жизни является важным условием для представителей креативного класса. Ее отсутствие вынуждает их эмигрировать из страны. Именно по этой причине Олег Дерипаска, основавший компанию «Главстрой», в свое время приступил к формированию условий для развития креативного класса. С этой целью еще в 90-х гг. был произведен выбор локаций, которые являются наиболее пригодными для этих целей (в столице началось освоение депрессивных промзон). Данные пространства начали включаться в городскую жизнь, и в результате прилегающие городские территории также начали развиваться. Соединение современности и исторического контекста достигается именно благодаря креативным пространствам.