USD 92.26 ЕВРО 99.71

Фестиваль Семьи длиной в неделю пройдет в Екатеринбурге

Общество

Традиционная семья в России – это полная семья, где почитают старших и заботятся о младших, где гордятся своими предками. Так просто и так важно. Неслучайно поправки в Конституцию, закрепляющие семью как союз мужчины и женщины, а детей – приоритетом, поддержали, по данным опросов, 80% населения.

Напомним, в этом году День покровителей семьи, любви и верности – святых Петра и Февронии — отмечается 13 сентября. И в преддверии этого уже полюбившегося россиянам праздника в Екатеринбурге с 7 по 13 сентября проходит Неделя Семьи «Скрепа» — настоящий фестиваль различного рода мероприятий.  Организатором Недели Семьи стал фонд Святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации Екатеринбурга.

«Наша цель — привлечь внимание горожан к  тому,  что за рутиной будней мы часто забываем о том, что в нашей жизни главным  являются семья, дети, родители, близкие», — подчеркнул директор фонда Святой Екатерины Александр Андреев.

Программа фестиваля составлена таким образом, чтобы участники и зрители любого возраста нашли мероприятие себе по интересам. Разнообразная музыкальная программа —  от поп-музыки до рок-концерта с участием известных звезд, спортивные мероприятия – от семейного забега до чемпионата по армрестлингу, творческие и образовательные мастер-классы. И многое другое. Прогноз погоды вполне оптимистичен, так что позитив и заряд хорошего настроения гарантирован и «небесной канцелярией».