USD 92.51 ЕВРО 98.91

Челябинских журналистов пригласили в «цифровое завтра»

Новости Челябинска

Как сообщает пресс-служба «Ростелекома», завершается конкурс региональных блогеров и журналистов «Вместе в цифровое будущее». Несмотря на то, что заявки будут приниматься экспертами конкурса до 31 марта 2021 года, жюри уже приняло на рассмотрение более 1 200 тестовых работ, размещенных в блогосфере и местных СМИ в период с 1 апреля 2020 года по сегодняшний день.

В «Ростелекоме» отметили, наиболее активными участниками пока что остаются представители СМИ из Центрального, Поволжского и Уральского федерального округа. Наиболее популярными категориями среди блогеров и журналистов являются такие номинации, как «Цифровой регион», «ТВ и радио», «Интернет-СМИ». Результаты региональных этапов конкурса будут окончательно подведены после майских праздников, федеральный этап будет завершен в июне.

В «Ростелекоме» рассказали, рекордсмены федерального этапа отправятся на Дальний Восток. В ходе поездки они посетят остров Сахалин – особую федеральную зону, которая сегодня активно развивается в качестве мощного цифрового кластера.

«Мы видим, какой большой интерес блогеры и журналисты проявляют к таким темам, как “Цифровая безопасность промышленности”, “Интернет-СМИ”, “Цифровой регион”. Особенно это видно по представителям масс-медиа Уральского и Поволжского федерального округа. Совместно с “Ростелекомом”, мы уже провели отдельный образовательный вебинар для региональных представителей СМИ, которые хотели бы более предметно разобраться в данных вопросах», – рассказал Армен Бадалов, замгендиректора по стратегии развития Schneider Electric в странах СНГ, член жюри конкурса.