USD 92.13 ЕВРО 98.71

Челябинские вузы переходят на дистанционку

Новости Челябинска

В Челябинском государственном университете объявили о том, что вуз продлевает режим удаленного обучения до 21 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения. Иные учебные учреждения системы высшего образования региона решение своих ректоров по этому вопросу пока еще не озвучили. Однако в администрации Челябинской области рекомендовали вузам продлить удаленку в связи со сложной эпидемической обстановкой в субъекте. Вместе с тем, сроки продления дистанционки определяются руководством каждого отдельно взятого учебного заведения в индивидуальном порядке.

В среду, 3 ноября, стало известно, что в администрации Челябинской области принято решение о продлении так называемых карантинных выходных в регионе до 12 ноября включительно. Такое решение приняли члены Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Covid-19.

«В дистанционный формат предоставления образования переходят организации дополнительного профобразования, профессиональные образовательные учреждения, а также заведения дополнительного образования. Руководству высших учебных заведений также рекомендовано продлить дистант после 7 ноября – с 8 ноября по 14 ноября 2021 года», – говорится в официальном релизе оперштаба.

Ранее пресс-служба Минпросвещения России сообщила, что, начиная со следующей недели, научные организации и вузы вправе предоставлять образовательные услуги в виде самостоятельной работы или на удаленке, с применением актуальных технических решений.

Источник фото: 1obl.ru