USD 93.44 ЕВРО 99.58

Челябинские водители победили в конкурсе профессионального мастерства

Новости Челябинска

В столице Южного Урала состоялся чемпионат Челябинской области по профессиональному мастерству водителей общественного транспорта. Все три ступеньки пьедестала разделили между собой водители автобусов, работающие в Челябинске. Об этом в четверг, 20 мая сообщила пресс-служба регионального Миндортранса.

Этот популярный в регионе конкурс проводится вот уже тринадцатый раз, собирая на состязание участников из разных точек Челябинской области. В этом году свои силы в профессиональном конкурсе попробовали 23 профессиональных водителя, представляющие Снежинск, Трехгорный, Вишневогорск, Златоуст, Чебаркуль, Усть-Катав, Челябинск, Коркино, Копейск, Октябрьский, Магнитогорск, Сатки и другие муниципальные образования. Для участия в конкурсе организаторы пригласили водителей из всех автотранспортных предприятий Челябинской области.

«Ежедневно в своей работе мы несем самую строгую ответственность – ответственность за жизни людей, которых мы перевозим. Поэтому, участвуя в этом конкурсе, прежде всего, для нас представляет важность не главный приз, а признание общественностью нелегкой профессии водителя», – рассказал работающий в Вишневогорске водитель Александр Овчинников, один из самых опытных участников чемпионата.

В ходе конкурса участники выполняли сложные фигуры вождения – «змейку», «эстафету», «дорожную колею», «стоянку», «бокс», «стоп-линию» и «тоннельные ворота». Соревнование проходило на автобусах повышенной вместимости и тоннажности МАЗ.

Источник фото: polit74.ru