Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
Челябинские водители победили в конкурсе профессионального мастерства
Новости Челябинска
В столице Южного Урала состоялся чемпионат Челябинской области по профессиональному мастерству водителей общественного транспорта. Все три ступеньки пьедестала разделили между собой водители автобусов, работающие в Челябинске. Об этом в четверг, 20 мая сообщила пресс-служба регионального Миндортранса.
Этот популярный в регионе конкурс проводится вот уже тринадцатый раз, собирая на состязание участников из разных точек Челябинской области. В этом году свои силы в профессиональном конкурсе попробовали 23 профессиональных водителя, представляющие Снежинск, Трехгорный, Вишневогорск, Златоуст, Чебаркуль, Усть-Катав, Челябинск, Коркино, Копейск, Октябрьский, Магнитогорск, Сатки и другие муниципальные образования. Для участия в конкурсе организаторы пригласили водителей из всех автотранспортных предприятий Челябинской области.
«Ежедневно в своей работе мы несем самую строгую ответственность – ответственность за жизни людей, которых мы перевозим. Поэтому, участвуя в этом конкурсе, прежде всего, для нас представляет важность не главный приз, а признание общественностью нелегкой профессии водителя», – рассказал работающий в Вишневогорске водитель Александр Овчинников, один из самых опытных участников чемпионата.
В ходе конкурса участники выполняли сложные фигуры вождения – «змейку», «эстафету», «дорожную колею», «стоянку», «бокс», «стоп-линию» и «тоннельные ворота». Соревнование проходило на автобусах повышенной вместимости и тоннажности МАЗ.
Источник фото: polit74.ru
