USD 92.13 ЕВРО 98.71

Челябинская область выделит на подготовку к отопительному сезону 1 млрд рублей – Алексей Текслер

Новости Челябинска

В среду, 29 апреля очередное совещание с главами муниципалитетов в режиме видеоконференции провел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В ходе совещания он рассказал, что на подготовку к отопительному сезону 2020–2021 года в регионе будет выделено порядка 1 млрд рублей.

«В этом году для предприятий коммунального хозяйства будет выделено на подготовку к отопительному сезону около одного миллиарда рублей. Это практически в три раза больше, чем обычно выделяется на данные мероприятия. Соответственно, по этому направлению будем усиливать работы по всем сегментам. Прошу специалистов блока регионального правительства, отвечающих по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, максимально эффективно и оперативно реализовать эту работу», – сказал Текслер.

Параллельно с мероприятиями, реализуемыми в области в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, глава региона призвал правительство держать руку на пульсе ситуации с паводками и пожарами в лесных массивах.

«Обратите внимание, коллеги, Сибирь, Иркутск, Дальний Восток – опять массовые случаи возгораний. В Кургане – аналогичная ситуация. Призываю вас не допустить подобных инцидентов. Повторюсь, очень важно не допустить в регионе возникновения даже пожароопасной ситуации, не говоря уже о возникновении и расширении крупных пожаров, как это, к сожалению, случается систематически в разных субъектах Российской Федерации», – отметил он.