Другие новости
Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
Екатеринбург на втором месте по продуктивности среди российских городов
Москва отметила 90-летие Юрия Лужкова историческим ралли и выставкой ретроавтомобилей
Управленческая модель Красной Поляны обеспечивает рост ключевых показателей кластера
Выход на банковский рынок Турции стал важной вехой для Freedom Holding Corp.
Челябинская область получила от кабмина 2,7 млрд рублей для борьбы с Covid-19
Новости Челябинска

В рамках отдельного постановления премьер-министра РФ Михаила Мишустина, в бюджет Челябинской области будет направлена дотация от федерального бюджета в размере 2,7 млрд рублей. Средства будут освоены медицинскими и социальными учреждениями Южного Урала для усиления борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции Covid-19 в регионе.
Постановление о выделении денег Мишустин подписал в понедельник, 23 ноября. Документ был опубликован на официальном интернет-портале Правительства РФ. Помимо Челябинской области, федеральный центр поддержит средствами и ряд других субъектов. В общей сложности, на усиление борьбы с Covid-19 кабмин дополнительно выделит около 80 млрд рублей. Порядка 40 млрд рублей будут перечислены регионам, испытывающим проблемы с наполнением бюджета в связи со вспышкой коронавируса.
«На заседании Правительства России, которое состоялось в режиме видеоконференции в понедельник, 23 ноября, премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что данные средства помогут регионам выполнить перед гражданами все социальные обязательства, а также сконцентрировать дополнительные ресурсы для углубления борьбы с распространением опасной коронавирусной инфекции. Напомним, в текущем году правительство выделило более 200 миллиардов рублей на балансировку региональных бюджетов», – говорится в пресс-релизе Правительства РФ.
В пресс-службе кабмина отметили, для поддержания региональных бюджетов, средства федерального центра будут выделены из резервного фонда правительства. Дополнительная помощь направлена в регионы по поручению президента России Владимира Путина.
USD 84.17
ЕВРО 97.13