USD 94.09 ЕВРО 100.53

ЧелГУ присоединится к программе студенческого туризма

Общество

В Челябинском государственном университете сообщили о том, что вуз присоединится к реализации масштабной федеральной программы студенческого и молодежного туризма. Напомним, она стартует с приходом лета – 1 июня 2022 года. Об этом рассказали в управлении по связям с общественностью ЧелГУ в пятницу, 15 апреля. 

«В рамках реализации этой привлекательной и перспективной программы Челябинский государственный университет уже готов принять до 50 студентов, которые приедут в регион со своих федеральных субъектов. Для гостей мы подготовим комфортабельные номера в общежитиях нашего вуза. Стоимость проживания не будет превышать стоимости, которую оплачивают за проживание наши местные студенты», – рассказал Дмитрий Батаев, советник при ректорате ЧелГУ.

Гости Челябинска, совместно с членами туристического клуба вуза, смогут оценить красоты национального парка «Зюраткуль», сплавиться по Усьве, Серге или реке Белой, побывать в природном парке «Оленьи Ручьи». Принять участие в программе студенческого и молодежного туризма смогут молодые люди не старше 35 лет. Прибыв в Челябинск, они смогут остановиться в обустроенных общежитиях или кампусах вузов со сниженной оплатой за проживание в номере.

На сегодняшний день, к туристической программе уже подключились более 155 вузов из 98 городов России. Чтобы забронировать жилье и подобрать наиболее интересное тематическое направление похода, следует воспользоваться интернет-порталом студтуризм.рф.

Источник фото: trn-news.ru