USD 92.37 ЕВРО 99.53

Алексей Текслер проинспектировал ремонт драмтеатра в Магнитогорске

Новости Челябинска

В пятницу, 17 июля губернатор Челябинской области Алексей Текслер прибыл с рабочим визитом в Магнитогорск. В городе металлургов глава региона осмотрел недавно построенное общеобразовательное заведение в 145-м микрорайоне и проинспектировал несколько аграрных предприятий в Агаповском районе. С аграриями губернатор обсудил вопрос орошения посевных площадей, страдающих от засухи.

Следующим объектом в плане рабочего визита Текслера стало здание магнитогорского Драматического театра им. А.С. Пушкина, в котором на данный момент проходят масштабные строительные работы. Ход работ вместе с Текслером проконтролировал Сергей Бердников, мэр Магнитогорска.

Еще на подъезде к объекту, губернатор оценил огромный фасадный экран, установленный инженерами на фронтальной части театра. Текслер отметил, что конструкция оживила облик драматического театра, сделав его более современным и солидным. Официальные лица региона осмотрели общественные и служебные помещения театра, а также вместительный зал представлений, который примет первых артистов и зрителей уже в ближайшее время.

Особое внимание губернатора привлек роскошный массивный паркет, частично уложенный в некоторых помещениях драмтеатра. Сергей Бердников отметил, паркетное покрытие изготавливалось по спецзаказу, с увеличенной толщиной профиля.

«Этот паркет можно смело назвать уникальным покрытием. Толщина его профиля – 35 миллиметров. После завершения капитального ремонта здания, этот паркет будет служить многие годы. По нему еще наши внуки пройдут», – сказал градоначальник губернатору.

Напомним, ремонт Драмтеатра им. А.С. Пушкина стартовал летом прошлого года. Это первые ремонтные работы в истории здания подобного масштаба. Реконструкция проводится при поддержке ПАО «ММК» и аппарата губернатора региона.