USD 94.09 ЕВРО 100.53

Алексей Текслер принял участие в видеоконференции регионального Минздрава

Новости Челябинска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании Минздрава региона, которое проходило в формате видеоконференции. В ходе мероприятия, со своими докладами, посвященными ситуации с распространением Covid-19, выступили представители различных муниципалитетов Челябинской области.

«Не мог не подключиться к работе вашей конференции, чтобы выразить благодарность вам, а также всем медработникам, которые сегодня в борьбе с опасной ковид-инфекцией, в буквальном смысле, находятся на переднем крае, на линии поражения, на фронте войны с вирусом.

В преддверии одного из наших самых знаменательных праздников – Дня Победы в Великой Отечественной войне – подобное образное сравнение понятно и уместно. Огромное вам спасибо за служение людям, за самоотдачу, за круглосуточную готовность поспешить нуждающимся больным на помощь, за ежедневный риск, которому вы подвергаетесь при своей работе. Все вместе, уже завтра, мы с вами и со всей Россией отметим 75-летний юбилей Великой Победы», – сказал на совещании губернатор.

Поздравив участников видеоконференции с наступающим юбилеем, Алексей Текслер подчеркнул, что в текущей эпидемиологической обстановке все медработники региона олицетворяют медсестер и докторов, которые 75 лет назад в условиях военных действий спасали людей от гибели. Он отметил, как и в те годы, сегодня врачи ведут бескомпромиссное сражение с врагом всего человечества – Covid-19.