Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
«Альянс Зеленых»: Москва должна прекратить вывоз мусора в Подмосковье
В России
Для привлечения внимания к мусорной проблеме Московской области партия «Альянс Зеленых» усилила свою активность. На рекламных щитах вдоль всего МКАДа появились плакаты с лозунгом «Подмосковье – не помойка для Москвы», на которых также изображена огромная крыса верхом на мусорной куче. Контрастом этой картине является фон плаката – красивая и ухоженная Москва.
Зеленые отмечают, что, несмотря на работу в Москве четырех частных операторов-мусорщиков, с которыми власти заключили многомиллиардные контракты, за три года их деятельности ничего не поменялось. Не построены мусороперерабатывающие заводы и сортировочные станции, не проводится разъяснительная работа о необходимости раздельного сбора мусора среди населения, а мусор продолжает вывозиться в область.
Партия экологов обращается к властям Москвы с требованием прекратить вывоз мусора, закрыть полигоны и расторгнуть контракты с коррупционными организациями, передав оставшиеся средства Московской области.
