USD 92.26 ЕВРО 99.71

Пьяный кандидат в депутаты Верхнего Уфалея сбил девушку

Колонка редактора

Кандидат на пост депутата Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа Павел Сергеевич Рябов сбил девушку на пешеходном переходе центральной улицы Верхнего Уфалея. Пострадавшая с тяжелыми травмами была госпитализирована.Происшествие произошло рядом с универсамом «Монетка». По свидетельству очевидцев водитель был пьян. Наш источник в правоохранительных органах Верхнего Уфалея эту информацию подтвердил.

Примечателен тот факт, что ДТП произошло ещё 30 июня, однако информационный повод огласке не придавали.

О факте ДТП, его участнике, решении конфликта и мере пресечения нарушителю предпочли не распространяться ни пресс-службы официальных источников, ни местные СМИ.

Ряд инициативных уфалейцев распространило эту информацию в социальных сетях, с их слов, они предлагали эту новость к публикации ряду региональных СМИ, однако ответа так и не последовало.

Павел Рябов — бывший юрист администрации Верхнеуфалейского городского округа, жители предполагают, что именно старые связи помогают «замять» инцидент с ДТП.

По сообщению сайта urfo.org: «В избиркоме Верхнего Уфалея сообщили, что официальной информации о том, что выдвиженец совершил ДТП, нет. Но даже если это подтвердится и в отношении пьяного водителя будет возбуждено уголовное дело, претендент сможет стать кандидатом и даже депутатом, поскольку основанием для отказа в регистрации и участии в выборах может быть только обвинительный приговор суда, и то в зависимости от статьи, вменяемой осужденному.»

Также, в соцсетях активно обсуждается и тот факт, что Рябов с пострадавшей договорился, она к нему претензий не имеет. С точки зрения закона: пьяный водитель на зебре сбил пешехода. Сейчас идет во власть.

Получается, что без внимания вышестоящих чинов, как минимум областного уровня, ситуация так и останется на прежнем уровне — чиновникам, пусть даже будущим, закон не писан, особенно в маленьких городах.