USD 92.26 ЕВРО 99.71

Празднование 280-летия Челябинска растянется на две недели

В России

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Челябинске стартуют 30 августа и будут продолжаться вплоть до 11 сентября.

Программа городского дня рождения предстоит чрезвычайно насыщенная – именно поэтому она будет длится на протяжении почти двух недель. Первым мероприятием, с которого официально начнутся праздничные торжества, станет выставка «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы Челябинск», которая откроется 30 августа в Музее истории города. Значительную часть экспонатов и исторических документов жители города смогут увидеть впервые.
Главные мероприятия состоятся 9 и 10 сентября, но до этого пройдет целая череда фестивалей на любой вкус: фестиваль талантливой молодежи Артишок-2016, фестивали книги и чтения, военно-патриотической песни, хип-хоп культуры и даже кузнечного искусства.
Губернатор области Борис Дубровский накануне праздников подчеркнул, что город должен оставаться чистым, а также безопасным, причем как для самих челябинцев, так и для гостей, которые приедут в Челябинск отметить его день рождения.