USD 93.29 ЕВРО 99.56

Обнародован рейтинг региональных государственных деятелей по версии РИАБ

Статьи

Отечественные СМИ пишут о том, что Российское исследовательское агентство блогеров завершило изучение официальных страниц госдеятелей РФ в популярных соцсетях. По итогам анализа на основе коэффициента социальной активности за минувший год был составлен рейтинг.

Исследование сводилось к замерам активности подписчиков (лайки, комментарии, репосты, просмотры) на профайлах госдеятелей в «Вконтакте», Instagram и Twitter. Стоит отметить, что алгоритмы РИАБ, которые были разработаны группой аналитиков вместе с учеными-математиками, также берут в расчет и активность подписчиков в Facebook, LiveJournal и на YouTube.

В ТОП-5 рейтинга РИАБ разместились: руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров (100,7К рейтинга), глава Екатеринбурга Евгений Ройзман (18,5), столичный градоначальник Сергей Собянин (8,6), глава республики Крым Сергей Аксёнов (6,6), Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (5).

Детально с рейтингом, в который были включены 20 российских госдеятелей, можно ознакомиться здесь: http://riabloggers.ru/politicians#regional