USD 92.51 ЕВРО 98.91

Гармонисты будут зажигать в Челябинской области три дня подряд

В России

5 августа в регионе пройдет Первый Всероссийский фестиваль гармонистов, в рамках которого состоятся концерты в населенных пунктах Сосновского района, а также в самом Челябинске.

Главным инициатором данного фестиваля явился челябинский коллектив «Митрофановна», хорошо известный не только у себя на родине. Именно благодаря налаженным связям музыкантов и лично руководителя ансамбля Геннадия Зыкова, на южноуральскую землю приедут многие интересные коллективы из различных российских городов. Многие из приглашенных музыкантов входят в «Золотую десятку» гармонистов по версии Народного артиста РФ Геннадия Заволокина. Всего в концертной программе значится четырнадцать исполнителей.
Открытие фестивальных выступлений состоится 5 августа в поселке Кременкуль. На следующий день гармонисты дадут концерты в Солнечном и Долгодеревенском, а 7 августа услышать прославленных гармонистов в 12 часов смогут все желающие челябинцы, так как играть музыканты будут в Пушкинском городском саду. Последний концерт пройдет вечером того же дня в поселке Рощино.