Другие новости
Дети-сироты Кыштыма получили квартиры
Меры господдержки МСБ помогли сохранить в Челябинской области 180 тыс. рабочих мест
Россия заявила о начале выхода из договора по открытому небу в ответ на решение США
Бизнес Челябинской области инвестирует 63 млрд рублей в нацпроект «Экология» – Алексей Текслер
Вице-мэр Троицка признал вину в превышении должностных полномочий
Уже второй в июле полк ЗРС С-400 «Триумф» передан Минобороны РФ
В России
Министерство обороны России получило от Концерна ВКО «Алмаз-Антей» уже второй за июль полк ЗРС С-400 «Триумф». Его разработку и производство в рамках обязательств по выполнению государственного оборонного заказа осуществили специалисты Концерна. В текущем году запланирована передача пяти таких ЗРС Минобороны РФ.
По словам главы Концерна «Алмаз-Антей» Яна Новикова, передачу ЗРС С-400 «Триумф» госзаказчику предваряют мероприятия по испытательным стрельбам. В их рамках комплексам предлагается поражение целей в виде ракет-мишеней.
Зенитно-ракетные системы С-400 разработаны для высокоэффективного противодействия авиационной угрозе со стороны вероятного противника, а также для защиты объектов и территории от крылатых и баллистических ракет различного профиля.
