USD 92.59 ЕВРО 100.27

Beckman Coulter инициирует коммерческий спор с Quidel по вопросу прямых продаж BNP

Релизы

БРЕЯ (BREA), Калифорния, 27 ноября 2017 г. /PRNewswire/ — Компания Beckman Coulter прилагает все усилия для предоставления своевременного доступа к диагностическим анализам высочайшего качества и содействия медицинским и лабораторным специалистам в обеспечении надлежащего уровня медицинского обслуживания пациентов. В целях достижения этих целей Beckman Coulter планирует в будущем напрямую продавать своим клиентам реактивы для анализа на натриуретические пептиды, предназначенные для линейки иммунных анализов Access. На сегодняшний день, клиенты компании имеют доступ к реактивам BNP, которые, хотя и были разработаны и производится Beckman Coulter, реализуются исключительно Quidel и уполномоченными дистрибьюторами данной фирмы. Quidel получила подобный эксклюзивный статус в результате недавней сделки с Alere. Сегодня Beckman Coulter обратилась в суд Сан-Диего (штат Калифорния) с ходатайством об определении и защите прав компании на продажу реагентов натриуретических пептидов напрямую заказчикам. На период судебного разбирательства по данному вопросу Beckman Coulter планирует продолжить производство и поставку реагентов BNP TRIAGE® компании Quidel в обычном режиме, и клиенты компании могут не беспокоиться о возможных перебоях в поставках высококлассных BNP, предназначенных для использования с анализаторами Beckmal Coulter.

О компании Beckman Coulter
Beckman Coulter Diagnostics помогает медицинским специалистам и сотрудникам лабораторий предоставлять пациентам высококлассное медицинское обслуживание, благодаря постоянному доступу к точной диагностической информации. На протяжении вот уже более 80 лет компания является предпочтительным партнёром множества медицинских организаций. Наши гибкие инструменты, комплексные диагностические тесты и услуги по управлению бизнесом завоевали доверие больниц, лабораторий и других учреждений скорой медицинской помощи по всему миру. Мы разделяем стремление наших клиентов к постоянному совершенствованию и высококачественному уходу за пациентами, поскольку верим, что повышение эффективности и результативности лечения приносит пользу всем пациентам и позволяет нам создавать медицину будущего для всех и каждого.

© 2017 Beckman Coulter, стилизованный логотип, наименования продуктов и сервисные знаки Beckman Coulter, упоминаемые в данном пресс-релизе, являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Beckman Coulter, Inc. в США и других странах мира.

Логотип — http://mma.prnewswire.com/media/610417/BECKMAN_COULTER_LOGO.jpg

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Энджи Хабис-Марчетти (Angie Habis-Marchetti), департамент по развитию бренда и связям с общественностью Beckman Coulter, 714-831-7850, ahhabismarchetti@beckman.com; Бэтси Уотсон (Betsy Watson), департамент по развитию бренда и связям с общественностью Beckman Coulter, 714-961-4391, bawatson@beckman.com