Другие новости
Будущее городской среды Перми обсудили участники фестиваля «Идентичность»
Трамп, сенат и промышленность: лоббизм или здравый смысл в американской политике?
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Китайский асбест и Марко Поло: как венецианский путешественник познакомился с чудо-минералом
В смоге над Челябинском предприятия не виноваты
В России
Жалобы челябинцев на неприятный запах и видимую дымку над городом получили объяснения – это последствия пожаров, которые бушуют в Сибири, сообщили в региональном Минэкологии.
В Челябинскую область смог пригнало от соседей из Свердловской, а к ним, соответственно из Бурятии и Красноярского края, где наблюдаются серьезные лесные пожары. Кроме нашего региона пострадали также соседние области, причем на протяжении от севера до юга – Тюменская, Тобольская, Курганская.
Как сообщили в региональном Минэкологии, последствия пожара через атмосферу распространились уже по большой площади, чему в немалой степени способствовал сильный ветер – смог добрался даже до Башкортостана. При сохранении направления ветра придется ждать окончания процесса тушения пожаров, который в настоящее время идет полным ходом. По данным ТАСС, площадь пожаров составляет уже свыше 6 тысяч гектаров.
Специалисты регионального ведомства отдельно заметили, что смог, который сейчас наблюдается в регионе не опасен для здоровья – пробы воздуха не подтвердили наличия в атмосфере превышений вредных веществ.
USD 77.69
ЕВРО 91.21