USD 92.13 ЕВРО 98.71

Garmin и NXT-ID и FitPay объявили о доступности функции Garmin Pay в смарт-часах

Релизы

МЕЛЬБУРН (MELBOURNE), Флорида, November 17, 2017/PRNewswire/ — Компания Garmin International, Inc. (код NASDAQ: GRMN) и Fit Pay, Inc., стопроцентное дочернее предприятие NXT-ID, Inc. (код NASDAQ: NXTD [ https://finance.yahoo.com/q?s=nxtd ]),

сегодня сообщили, что функция бесконтактных платежей Garmin PayTM отныне доступна пользователям смарт-часов Garmin vívoactive 3, владеющим банковскими картами с поддержкой нового сервиса. Новая функция последней модели смарт-часов Garmin позволяет пользователям осуществлять безопасные бесконтактные платежи на торговых POS-терминалах с поддержкой стандарта ближней радиосвязи NFC, что значительно расширяет спектр возможностей одной из самых функционально-полных моделей смарт-часов на рынке.

«С помощью Garmin Pay владельцы vívoactive 3 отныне могут спокойно оставлять кошелёк и телефон дома, отправляясь на пробежку или тренировку, — наши часы позволят им совершать покупки в любое время и в любом месте, — отметил Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент Garmin по вопросам глобальных продаж. — vívoactive 3 — незаменимый инструмент для людей, ведущих активный образ жизни. Мы благодарим банки-эмитенты карт за оказанную ими поддержку во внедрении этой потрясающей функции».

Опция Garmin Pay доступна в модели vívoactive 3, представленной компанией Garmin на выставке IFA Consumer Electronic Unlimited, прошедшей в Берлине (Германия) 31 августа 2017 года. Новый сервис бесконтактных платежей реализован на базе платёжной платформы FitPayTM и на первом этапе доступен держателям карт Mastercard различных банков и кредитных союзов, включая BECU, Capital One, First Tech Federal Credit Union и U.S. Bank в США, а также Commonwealth Bank в Австралии, Cornèrcard, Сбербанк России и Swiss Bankers Prepaid Services Ltd. Выше представлен лишь первоначальный список банков-участников. В ближайшее время он будет значительно расширен. Ознакомиться с перечнем стран, где поддерживается данная функция, а также с информацией о платёжных системах и банках-эмитентах можно по ссылке Garmin.com/garminpay/banks.

«Мы очень рады, что держатели карт Mastercard первыми получат доступ к сервису бесконтактных платежей с использованием смарт-часов Garmin vívoactive 3, — прокомментировала Кики Дель Валле (Kiki Del Valle), старший вице-президент программы Commerce for Every Device. — Сотрудничество с ведущими эмитентами на четырёх рынках представляет собой лишь первый этап нашего курса на предоставление потребителям дополнительных способов осуществления платежей с помощью их цифровых приборов».

«Вывод на рынок столь мощной функции, как Garmin Pay, требует создания целой экосистемы, — поделился Майкл Орландо (Michael Orlando), президент Fit Pay, Inc. И управляющий директор NXT-ID. — Поддержав запуск Garmin Pay и платформы FitPay, Mastercard и банки-эмитенты продемонстрировали истинное стремление к упрощению платежей для потребителей и устранению возможных проблем в их процессе».

Платформа FitPay обеспечивает работу Garmin Pay и опции бесконтактных платежей vívoactive 3, а также поддерживает полный функционал цифрового кошелька в приложении Garmin Connect, что даёт пользователям возможность осуществлять платежи в одно касание на POS-терминалах с поддержкой технологии NFC, используя для этого свои смарт-часы и существующие кредитные или дебетовые карты. Запатентованная платформа FitPay использует токенизацию — технологию обеспечения безопасности платежа, заменяющую информацию о счетах держателей карт уникальным цифровым идентификатором («токеном») для осуществления защищённых бесконтактных платежей и процедур аутентификации. В FitPay также применяется технология чипа со встроенным элементом безопасности (Embedded Secure Element (eSE)), создавая весьма функциональное и эффективное платёжное решение, не требующее обновления токена после его выдачи. Эта технология избавляет от необходимости «привязывать» гаджет к головному устройству или подключать его к Интернету для осуществления платежей, что обеспечивает удобство и абсолютную беспроблемность транзакций.

О компании Garmin International Inc.

Специалисты постоянно расширяющегося сегмента фитнес-устройств Garmin разрабатывают технологии, популяризующие здоровый и активный образ жизни. Бегуны, велосипедисты, пловцы, легкоатлеты и просто люди, желающие оставаться активными на протяжении дня, — у Garmin найдётся продукт, способный помочь каждому из них достичь своих фитнес-целей. На протяжении многих десятилетий Garmin создаёт революционные навигационные GPS-системы, беспроводные устройства и приложения, предназначенные для людей, ведущих активный образ жизни. Garmin обслуживает пять основных бизнес-направлений, включая автотранспорт, авиацию, фитнес, морской транспорт и активный отдых. Для получения дополнительной информации посетите виртуальный пресс-центр Garmin по ссылке garmin.com/newsroom [ http://www.garmin.com/newsroom ], обращайтесь в департамент по связям с общественностью по номеру 913-397-8200 или следите за нашими новостями вfacebook.com/garmin [http://www.facebook.com/garmin], twitter.com/garmin [ http://www.twitter.com/garmin ], или youtube.com/garmin [http://www.youtube.com/garmin ].

Компания Garmin International, Inc. является дочерним предприятием Garmin Ltd. (код NASDAQ: GRMN). Garmin Ltd. зарегистрирована в Швейцарии, а ее основные подразделения расположены в Соединённых Штатах, на Тайване и в Великобритании. Garmin и vívoactive являются зарегистрированными торговыми марками, а Garmin Pay является торговой маркой компании Garmin Ltd. или её дочерних предприятий. Все прочие фирменные обозначения, наименования продукции, названия компаний и знаки обслуживания являются собственностью их владельцев. Все права защищены.

Предупреждение о прогностических заявлениях Garmin:

Этот пресс-релиз содержит прогностические заявления относительно компании Garmin Ltd. и её деятельности. Такие заявления основаны на текущих ожиданиях и предположениях руководства предприятия. Предусмотренные прогностическими заявлениями события и обстоятельства могут не произойти или их результаты могут значительно отличаться от ожидаемых под действием известных или неизвестных факторов риска и неопределённости, влияющих на деятельность Garmin, включая, в частности, факторы риска, перечисленные в Ежегодном отчёте компании по форме 10-К за финансовый год, завершившийся 31 декабря 2016 г., и поданный Garmin Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (номер документа в реестре Комиссии: 0-31983). Копия отчёта по форме 10-К представлена по ссылке http://www.garmin.com/aboutGarmin/invRelations/finReports.html . Ни одно прогностическое заявление не может быть гарантировано. Прогностические заявления актуальны только на момент их обнародования, и компания Garmin не несёт никакой ответственности за публичное обновление или пересмотр каких-либо прогностических заявлений как в результате получения новой информации, возникновения новых обстоятельств или по каким-либо иным причинам.

О компаниях NXT- ID, Inc. и Fit Pay, Inc.

NXT-ID, Inc. [http://www.nxt-id.com ] (код NASDAQ: NXTD) предоставляет комплексную платформу технологических продуктов и сервисов, обеспечивающих функциональность Интернета вещей (IoT). Располагая обширным опытом в сфере технологий контроля доступа, биометрической и поведенческой идентификации личности, обеспечения безопасности и конфиденциальности, шифрования и защиты данных, осуществления платежей, миниатюризации и сенсоров, NXT-ID разрабатывает и выводит на рынок революционные решения для платёжных транзакций и приложений IoT. В число передовых технологических продуктов и решений компании входят Mobile Bio(R), комплект биометрических решений для обеспечения безопасности клиентских мобильных платформ, Wocket(TM), [ https://wocketwallet.com ] смарт-кошелёк нового поколения, и Flye [ https://www.flye.com ], цифровая кредитная карта, созданная в сотрудничестве с WorldVentures.

В состав NXT-ID входят три подразделения, специализирующихся на мобильных и IoT-решениях: Logic Mark, LLC [ https://www.logicmark.com ], производитель и дистрибьютор контролируемых и неконтролируемых персональных систем экстренного реагирования («PERS»), реализуемых через сеть дилеров/дистрибьюторов и Министерство по делам ветеранов США; Fit Pay, Inc., [ http://www.fit-pay.com ] запатентованная технологическая платформа, предоставляющая производителям устройств комплексные решения для функций бесконтактных платежей, управления учётными данными, аутентификации и других сервисов обеспечения безопасности в рамках экосистемы IoT, и 3D-ID LLC, специализирующаяся на биометрической идентификации и аутентификации. Узнайте больше о NXT-ID на веб-сайте http://www.nxt-id.com . FitPay и платёжная платформа Fit Pay являются собственностью Fit Pay, Inc. Контактная информация NXT-ID Inc.: info@nxt-id.com

Прогностические заявления NXT-ID: данный пресс-релиз содержит прогностические заявления в пределах определения, данного им в Законе о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Прогностические заявления отражают текущие ожидания руководства компании на момент публикации пресс-релиза и подвержены определённым факторам риска и неопределённости. В частности, к прогностическим относятся представленные в пресс-релизе заявления относительно успешной реализации бизнес-стратегии Компании. Под влиянием различных факторов фактические результаты деятельности Компании могут значительно отличаться от предполагаемых прогностическими заявлениями. В число таких рисков и факторов неопределённости входят, в частности, наша способность обеспечить и поддерживать патентную защиту наших технологий, а также возможность получения от других лиц лицензионных прав на патенты и патентные заявки, необходимые нам для разработки продукции; доступность финансирования; способность Компании реализовывать долгосрочный бизнес-план для применения собственных технологий; способность Компании заключать соглашения с любыми необходимыми маркетинговыми и/или дистрибьюторскими партнёрами; влияние конкуренции, получение необходимых разрешений, распространяющихся на применение технологий Компании; управление ростом и другими рисками, описываемыми время от времени в отчётах Компании, подаваемых в Комиссию по ценным бумагам и фондовым рынкам.

Контактная информация для представителей СМИ:

Garmin International Inc.

Мэри Томпсон Вудбери (Mary Thompson Woodbury)

+1-913-397-8200

media.relations@garmin.com

Fit Pay, Inc. и NXT-ID

Крис Орландо (Chris Orlando)

+1-760-468-7273

chris@fit-pay.com

Д. Ван Зант (D. Van Zant)

+1-800-665-0411

press@nxt-id.com

Source:
NXT-ID, Inc. & Garmin International Inc.