USD 92.26 ЕВРО 99.71

III Российско-британский бизнес-форум представит новые перспективы торговли между странами

Релизы

Москва — Лондон, November 16, 2017/PRNewswire/ — 28-29 ноября 2017 года в Лондоне, в конференц-центре Queen Elizabeth II Centre,пройдет III Российско-британский бизнес-форум: Объединяя потенциал роста [ http://www.rbbf2017.ru ] с целью развития экономических отношений двух стран и торгово-инвестиционного сотрудничества России с международными деловыми кругами. Форум проводится Министерством экономического развития Российской Федерации, Торговым представительством и Посольством России в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии при поддержке российских и международных партнеров.

(Logo: http://mma.prnewswire.com/media/606341/Russian_British_Business_Forum_Logo.jpg )

Благодаря постоянному диалогу и растущему коммерческому взаимодействию 2017 год принес увеличение товарооборота между Россией и Великобританией впервые за последние три года. В первой половине 2017 года оборот торговли вырос более чем на 20%. При этом, среди стран-партнёров России Великобритания по-прежнему занимает 1-е место в области торговли услугами .

В 2017 году форум соберет представителей экономического истеблишмента России и Великобритании, в том числе членов парламента Великобритании, глав ряда российских регионов, руководителей деловых ассоциаций и союзов, руководителей государственных и частных компаний, а также молодых лидеров бизнеса, развивающих инновационные проекты в сферах информационных технологий, розничной торговли и финансовых услуг в обеих странах.

Программа форума в основной день 29 ноября включит следующие панельные сессии:

— «Брекзит как источник трансформации экономического диалога России и Великобритании»

— «Завтрашний день глазами финансового сектора: доверие, финтех, многосторонние проекты»

— «Ключевые вызовы и возможности развития сотрудничества России с международными деловыми кругами в различных индустриях»

— «Инвестиционный и деловой климат в России. Новые возможности в регионах Российской Федерации»

Eastern Seasons 2017

Российско-британский бизнес-форум проводится в рамках недели деловых, культурных и спортивных событий Eastern Seasons [http://www.easternseasons.com ]. Неделя откроется 27 ноября выступлением российского пианиста-виртуоза Алексея Володина, который вместе с музыкантами Лондонского Камерного Оркестра и пианисткой Эдит Пенья исполнит программу [ http://www.easternseasons.com/classicalmusic ], где прозвучат произведения российско-британского композитора Николая Медтнера. Также в рамках недели Eastern Seasons состоятся кинопоказы, турниры по теннису Goodwill Tournament и по гольфу ES Golf Day.

Партнеры и спонсоры Eastern Seasons 2017: BSI Global Group, ПАО «Сбербанк России», ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии», ПАО «Татнефть», ПАО «ФосАгро», Synergy University, ООО ИК «Фридом Финанс», Cision PR Newswire, АО «СМП-Нефтегаз», Россотрудничество, Blackthorne, Pushkin House, Неделя Российского Кино, Street Child United.

Более подробную информацию смотрите на официальном сайте
[ http://www.easternseasons.com ] Eastern Seasons.

О Российско-британском бизнес-форуме (RBBF)

Цель Форума — развитие российско-британских экономических отношений и торгово-инвестиционного сотрудничества России с международными деловыми кругами. В ходе Российско-британского бизнес-форума российские и британские эксперты оценивают динамику развития рынков и международных торговых отношений, определяют тренды в экономике и интересы международных, британских и российских инвесторов, вырабатывают пути расширения двухстороннего и многостороннего торгово-экономического сотрудничества.

Двухдневный форум организуют Министерство экономического развития Российской Федерации и Торговое представительство России в Великобритании совместно с партнерами — BSI Global Group, ПАО «Сбербанк России», ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии», ПАО «Татнефть», ПАО «ФосАгро», Synergy University, ООО ИК «Фридом Финанс», BLOOMBERG, London & Partners, Посольством России в Великобритании, Российско-британской торговой палатой, Фондом «Сколково», Агентством стратегических инициатив, Westminster Russia Forum, Cision PR Newswire, Россотрудничеством. Форум ежегодно проходит в рамках недели деловых и культурных мероприятий Eastern Seasons.

Чтобы зарегистрироваться на Форуме, перейдите по ссылке [ http://www.rbbf2017.ru/registration ]. Следите за новостями Российско-британского бизнес-форума в социальных сетях:

— https://www.linkedin.com/company/18318216;

— https://twitter.com/RBBF2017;

— https://www.facebook.com/rbbf2017.

Об Eastern Seasons

Ежегодная неделя деловых, культурных и спортивных мероприятий, проходящих в Лондоне с 26 по 29 ноября, создана в 2015 году при поддержке партнера-учредителя BSI Global Group. Проект направлен на то, чтобы развить доверие и укрепить отношения между Россией и Великобританией. Неделя Eastern Seasons стремится создать в Лондоне международную платформу для продуктивного бизнес-диалога и культурного обмена.

Что посмотреть полную информацию о программе и приобрести билеты на мероприятия, перейдите по ссылке [http://www.easternseasons.com ]. Следите за проектом Eastern Seasons через соцсети:

https://www.facebook.com/easternseasons ;

https://twitter.com/EasternSeasons ;

https://www.instagram.com/easternseasons .

Photo:
http://mma.prnewswire.com/media/606341/Russian_British_Business_Forum_Logo.jpg

Source:
Trade Delegation of the Russian Federation

Trade Delegation of the Russian Federation in the United Kingdom:
press@rustrade.org.uk; Eastern Seasons: anna@easternseasons.com