USD 94.09 ЕВРО 100.53

Любители парковаться в неположенных местах столкнулись с общественниками

Новости в России

28 сентября активисты общественной организации «Молодая Гвардия» провели акцию против парковки транспортных средств в неположенных местах ‒ на территории детских площадок и газонах. Мероприятие привлекло внимание общественности и заставило десятки жителей выйти на улицу к своим автомобилям.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, несоблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа (статья 12.19). По адресу ул. Каслинская, 19а молодогвардейцы обнаружили большое количество автомобилей, припаркованных на газоне и в зоне игровой площадки, что является нарушением законодательства. Пока активисты обматывали территорию оградительной лентой и размещали плакаты с лозунгами, все больше настороженных горожан подходило к своим транспортным средствам. На вопрос, почему машины ставят в неположенных местах, автовладельцы отвечали, что больше ставить негде. Хотя вблизи двора имеются легальные платные автостоянки, а немного дальше можно найти и бесплатные.

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «После сегодняшнего мероприятия мы убедились, что эти случаи не единичны и что для решения проблемы, которая на самом деле волнует многих, необходимо привлекать внимание общественности. Мы намерены продолжать работу в этом направлении».

Молодогвардейцы провели разъяснительные беседы с водителями. По окончанию акции на газонах и детских площадках не было ни одного автомобиля.