USD 92.01 ЕВРО 98.72

Российский венчурный форум был объединен с мероприятиями IV Russian Tech Tour

Статьи

Иннополис 27 апреля принял на своей площадке Российский венчурный форум, который пришел на смену венчурным ярмаркам и иным мероприятиям регионального значения с аудиторией из находящихся в поисках инвестиций стартапов и инновационных компаний.

В работе Форума участвовали глава Татарстана Рустам Минниханов, Советник Президента РФ Андрей Фурсенко, гендиректор и председатель Правления АО «Российская венчурная компания» Александр Повалко, директор-координатор Российской венчурной ярмарки Игорь Гладких и директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов.

Сообщается, что Форум был объединен с мероприятиями IV Russian Tech Tour (в Иннополисе прошло две питч-сессии ТехТура). Еще одним важным событием стала программа акселерации для инновационных компаний. Из пятидесяти представленных на Форуме технологических компаний было выбрано 15, которые прошли в международную программу акселерации. Она призвана превратить Татарстан в инновационный центр России, способствующих выходу отечественных компаний на глобальные рынки.

Генеральный партнер Российского венчурного форума и IV Russian Tech Tour — РВК.