Другие новости
«Токсичный суп» калифорнийских пожаров: отравленные дома для американских бедняков?
Всероссийский экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: союз науки и просвещения
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
5 брендов с Московской недели моды, которые показали свежий взгляд
Нетрезвых любителей пляжного отдыха наказали
В России
В минувшие выходные полицейские наряды при участии добровольцев-дружинников провели «трезвые» рейды на пляжах озер Первый и Смолино.
Восстановиться после тяжелой рабочей недели помогает отдых, особенно пляжный. Однако, некоторые челябинцы, по-видимому, устают настолько сильно, что для полного расслабления им требуется алкоголь. Непродолжительный полицейских рейд по двум пляжам выявил пять случаев употребления спиртного и нахождения в общественном месте в нетрезвом виде. Правоохранителями составлены административные протоколы, и теперь любителям «пьяного» отдыха придется заплатить штраф до полутора тысяч рублей.
С начала летнего сезона на 14 пляжах Челябинска полицейскими зарегистрировано около 200 подобных правонарушений, по итогам которых составлялись протоколы. В некоторых случаях стражи порядка обходились профилактическими беседами. Патрулирование общественных пляжей происходит ежедневно.
