USD 92.51 ЕВРО 98.91

В Миассе ученикам в особой форме рассказывают о родном крае

Новости в России

Как много мы знаем об истории своего края? Часто ли посещаем достопримечательности малой родины? Увы, нет. Но каждый из нас обязан знать историю развития края, где он живет.

Именно поэтому ученики МБОУ СОШ №18 г.Миасс отправились на экскурсию на Французскую горку. Данная поездка была организована в рамках проекта «Экологический патруль »Миасским местным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и МКУ «Управление по экологии и природопользованию Миасского городского округа», совместно с клубом-отелем «Золотой Пляж» в целях ознакомления и изучения родных мест учениками. Руководитель ММО ВОО «Молодая Гвардия» Обвинцев Геннадий и некоторые молодогвардейцы сопровождали учеников и сами погружались в атмосферу периода начала развития промышленности на Южном Урале. Подростки слушали экскурсовода, который рассказывал о развитии добывающей и обрабатывающей промышленности, и самостоятельно искали некоторые полезные ископаемые, почувствовав себя геологоразведчиками.

Несомненно, это прекрасный способ приобщения молодого поколения к истории и культуре. Ученики узнали не только о том, что добыча золота и асбеста на Южном Урале началась с заселения территории французами, но и о том, как в дальнейшем развивалось производство в Золотой Долине. Подростки и члены «Молодой Гвардии» поднимались на гору высотой более 400 метров над уровнем моря, видели затопленные шахты, дом, где жили французы, работающие в этих шахтах, узнали процесс добычи полезных ископаемых.

Историю своего родного края должен знать каждый, потому что наша задача — сохранить культуру страны.