USD 94.09 ЕВРО 100.53

Moontec17: Эстония стремится стать мировым центром блокчейн-технологий

Релизы

ТАЛЛИНН, Эстония, November 6, 2017/PRNewswire/ — Крупнейшая в Северной Европе конференция по вопросам криптовалют и блокчейна Moontec17 [http://moontec.io/registration ] состоится в эстонской столице в декабре этого года. Свыше 50 мировых экспертов отрасли поделятся с участниками мероприятия своим опытом в

сфере разработки и продвижения блокчейн продуктов и обсудят влияние таких технологий на бизнес-процессы в различных сферах деятельности.

(Logo: http://mma.prnewswire.com/media/595973/Moontec_Logo.jpg )

(Photo: http://mma.prnewswire.com/media/595975/Moontec_Estonia.jpg )

Эта прибалтийская страна, где практически каждый процесс переведён в цифровую форму, а стартапы получают все возможности для развития, намерена продвинуться ещё дальше. В 2000 году Эстония провозгласила доступ к сети Интернет одним из основных прав человека — наравне с пищей и кровом. В 2005 году Эстония стала первой страной в мире, внедрившей систему электронного голосования. Сегодня, на фоне глобального подъёма блокчейн технологий, Эстония чувствует себя более чем комфортно, приглашая предпринимателей открывать здесь свой блокчейн-бизнес, даже не пересекая при этом физических границ страны.

В октябре 2014 года эстонское правительство представило программу e-Residency (электронного резидентства) [https://e-resident.gov.ee ], предлагающую любому человеку на земле цифровой статус резидента, предоставляемый властями страны с возможностью регистрировать и управлять коммерческим предприятием в онлайн-режиме под юрисдикцией эстонского законодательства. «На протяжении вот уже 17 лет мы используем цифровые идентификаторы, — отметила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. — Наш народ научился доверять системе». Благодаря этому доверию, эстонский народ видит большой будущий потенциал в блокчейне — технологии, сочетающей открытость Интернета с безопасностью шифрования, дабы предоставить всем более быстрый и безопасный способ подтверждения ключевой информации и установления взаимного доверия.

Эстония является домом для самых известных в мире блокчейн компаний. Весьма ярким примером служит Guardtime — компания, ставшая крупнейшей в мире блокчейн платформой по показателям прибыли, численности персонала и фактическому количеству внедрений клиентских систем, и Funderbeam — первая международная фондовая биржа для стартапов на базе блокчейна. В прошлом году Nasdaq сообщила, что платформа e-Residency будет использоваться для сервиса электронного голосования на базе блокчейна, что позволит владельцам акций компаний, зарегистрированных на таллиннской фондовой бирже Nasdaq, голосовать на собраниях акционеров.

В ходе конференции будут обсуждаться различные темы — от электронной коммерции до
искусственного интеллекта. В число докладчиков на мероприятии войдут представители таких организаций, как Microsoft, Hashgraph, IBM, ConsenSys, Hyperledger, Reply, Change Bank, Nuggets, Funderbeam, Lykke, Paxful, Monetha и т.д. Ознакомиться с полным списком
докладчиков можно здесь [http://moontec.io/speakers ].

На второй день конференции состоится конкурс среди стартапов сферы блокчейна — moonrise 2017 [http://moontec.io/moonrise-2017 ]. Все заинтересованные начинающие компании должны подать заявки до 17 ноября 2017 года. Moontec 17 состоится в Таллинне 04-05 декабря 2017 г. Билеты на мероприятие уже в продаже. Дополнительную 30% скидку можно получить, воспользовавшись кодом EU2017. Приобрести билет на крупнейшую в Северной Европе конференцию по вопросам блокчейна и криптовалют можно здесь [http://moontec.io/registration ].

Мелани Мерило (Melani Meriloo)

менеджер по связям с общественностью в странах Балтии и Скандинавии

melani@moontec.io

Илья Кузнецов (Ilya Kuznetsov)

менеджер по международным связям с общественностью

ilya@moontec.io

+372-581-661-16

Photo:
http://mma.prnewswire.com/media/595975/Moontec_Estonia.jpg
http://mma.prnewswire.com/media/595973/Moontec_Logo.jpg

Source:
Moontec17