USD 92.26 ЕВРО 99.71

Правитель Дубая представляет инициативу для подготовки миллиона арабских программистов

Релизы

ДУБАЙ, ОАЭ, November 2, 2017/PRNewswire/ — Инициатива, реализуемая при поддержке Фонда Хассейна Сейджвани-DAMAC, направлена на создание кадрового резерва программистов-кодировщиков, способных возглавить переход арабского мира в цифровую эру

Фонд Хассейна Сейджвани-DAMAC (Hussain Sajwani — DAMAC Foundation), совместное предприятие DAMAC Properties и его президента г-на Хассейна Сейджвани, подписал меморандум о спонсорской поддержке и партнёрстве в рамках реализации инициативы «One Million Arab Coders» (Миллион арабских программистов). Эта инициатива, предложенная вице-президентом ОАЭ, премьер-министром и правителем Дубая Его Высочеством шейхом Мохаммедом бин Рашид Аль Мактумом, предполагает предоставление бесплатного обучения навыкам программирования миллиону арабских студентов.

(Logo: http://photos.prnewswire.com/prnh/20160714/389603LOGO )

(Photo: http://mma.prnewswire.com/media/594854/Damac_Properties_Partnership_Agreement.jpg )

Шейх Мохаммед отметил: «Мы благодарим Фонд Хассейна Сейджвани — DAMAC за поддержку нашей инициативы, ориентированной на обучение арабов языку современной эпохи, что является поистине необходимым шагом к созданию светлого будущего. Учреждения частного сектора являются нашими ключевыми партнёрами и играют активную роль в развитии завтрашнего общества».

«One Million Arab Coders» — первая в своём роде панарабская образовательная инициатива, разработанная в сотрудничестве с Фондом Хассейна Сейджвани — DAMAC — совместной благотворительной организацией DAMAC Group и её президента, — и соответствующая продвигаемой Его Высочеством шейхом Мохаммедом бин Рашид Аль Мактумом концепции создания вдохновлённого, счастливого общества путём обучения и развития разнообразных навыков.

Соглашение о партнёрстве было подписано в ходе церемонии, состоявшейся в офисе Dubai Future Foundation в «Эмиратской башне». Подписантами с обеих сторон выступили Его превосходительство Мохаммед бин Абдулла Аль Гергави, министр кабинета министров и будущего развития, вице-президент и управляющий директор Dubai Future Foundation и Хассейн Сейджвани, глава правления DAMAC Properties.

Комментируя инициативу, Его превосходительство Аль Гергави отметил: «Задача этой инициативы — бесплатно предоставить базовые возможности и навыки, которые понадобятся молодому поколению в будущем, дабы помочь арабскому миру создавать решения, необходимые для устойчивого развития и построения экономики знаний, подкрепляемой технологиями».

«Фонд Хассейна Сейджвани — DAMAC Foundation готов приложить все усилия, дабы претворить в жизнь концецию Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума по созданию светлого будущего для способного, счастливого общества по всему арабскому миру, — заявил г-н Сейджвани. — Я очень рад принять участие в первой для нас инциативе «One Million Arab Coders» и сотрудничать с фондом Dubai Future Foundation».

Программа подготовки миллиона арабских программистов представляет собой одну из составляющих частей «Глобальных инициатив Мохаммеда бин Рашида» (Mohammed bin Rashid Global Initiatives (MBRGI)) — благотворительного фонда, деятельность которого ориентирована на расширение доступа к образованию и знаниям для возрождения арабского мира и продвижения развития региона путём инвестирования средств в профессиональную подготовку молодёжи, чьи таланты и способности станут основой для будущего арабских стран.

Инициатива, реализуемая под управлением Dubai Future Foundation, состоит из трёх этапов, осуществить которые планируется в течение следующих двух лет. Первый этап предполагает набор арабских студентов и преподавателей по всему миру через веб-сайт http://www.arabcoders.ae. После этого участники программы могут приступить к бесплатному курсу обучения, а по его окончании — получить соответствующий сертификат.

В ходе второго этапа посредством «Конкурса программистов» будут определены 1 000 лучших студентов, которые смогут пройти курс расширенного обучения, получить стипендии и пройти программы профессиональной подготовки специалистов.

На третьем этапе будут отобраны 10 лучших программистов-кодировщиков. Специалист, занявший первое место, получит награду в размере 1 млн. долл. США, а оставшиеся девять — по 50 000 долл. США. Четыре лучших преподавателя разделят между собой премиальный фонд в размере 200 000 долл. США, т.е. по 50 000 каждому.

Инициатива откроет перед арабскими студентами новые возможности трудоустройства: согласно текущим статистическим данным, в 2020 году по всему миру будут открыты 80 млн. вакансий в сфере программного обеспечения, приложений для смартфонов и веб-программирования.

Дополнительную информацию см. на http://www.damacproperties.com

Примечание для редакторов:

DAMAC Properties уверенно идёт в авангарде ближневосточного рынка недвижимости класса «люкс» начиная с 2002 года, создавая роскошные жилые объекты для клиентов по всему миру. Отлично зарекомендовав себя в наивысшем сегменте стильной жилой недвижимости, компания обеспечила себе прочные позиции в качестве ведущего регионального застройщика, объекты которого характеризуются поистине легендарным дизайном и высочайшим качеством. На сегодняшний день, сфера присутствия застройщика охватывает весь Ближний Восток и выходит за его пределы: компания реализует свои проекты в ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Иордании, Ливане и Великобритании.

По состоянию на 30 сентября 2017 года DAMAC Properties успешно построила около 19 855 домов. В портфель компании входит свыше 44 000 объектов, находящихся на различных стадиях строительства и планирования. В числе этих объектов — более 13 000 гостиничных номеров, апартаментов с обслуживанием и вилл, управление которыми будет осуществлять гостиничное подразделение компании DAMAC Hotels & Resorts. Следуя своей концепции, DAMAC Properties создаёт новое поколение эксклюзивных жилых объектов на Ближнем Востоке.

Следите за новостями DAMAC Properties в Facebook, Twitter (@DAMACofficial) и YouTube.

Source: DAMAC Properties

Для получения более подробной информации обращайтесь: Шериф Эльхамрави (Sherif Elghamrawy), заместитель вице-президента по корпоративным коммуникациям, DAMAC Properties. Тел.: +971-4-3731000,Email: sherif.elghamrawy@damacgroup.com