USD 93.44 ЕВРО 99.58

FMC Corporation завершает сенсационные сделки с DuPont

Релизы

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (PHILADELPHIA), 1 ноября 2017 г. /PRNewswire/ — FMC Corporation (код NYSE: FMC) сегодня сообщила об успешном завершении двух сделок с DuPont. Компании 31 марта 2017 года пришли к окончательному соглашению и на сегодняшний день выполнили все необходимые условия для завершения транзакций. Компания FMC приобрела часть подразделения DuPont, специализирующегося на производстве продуктов для защиты урожая и подлежащего обязательной продаже в целях соблюдения решения Европейской комиссии относительно слияния с The Dow Chemical Company, процесс которого завершился 31 августа 2017 с образованием новой торговой марки DowDuPont™. Одновременно с этим, FMC завершила процесс продажи своего подразделения FMC Health and Nutrition компании DuPont.

Логотип — http://mma.prnewswire.com/media/594902/FMC_CORPORATION_LOGO.jpg

Компания представит первую информацию об объединённой компании и процессе интеграции этого приобретения на следующей неделе в ходе своей телеконференции, посвящённой доходам предприятия за третий квартал 2017 года. Мероприятие состоится во вторник, 7 ноября 2017 г., в 9:00 по восточному времени:

О компании FMC
На протяжении вот уже более века FMC Corporation предоставляет глобальному сельскохозяйственному, промышленному и потребительскому рынкам инновационные решения и качественные продукты. 1 ноября 2017 года компания приобрела значительную часть подразделения DuPont, специализирующуюся на производстве средств для защиты урожая. Предварительный показатель дохода FMC в 2016 году составил около 4 млрд. долл. США.1Компания располагает штатом из более чем 7 000 человек по всему миру и осуществляет свою деятельность в двух сегментах: FMC Agricultural Solutions (сельскохозяйственные решения) и FMC Lithium (литий). Для получения более подробной информации посетите www.FMC.com.

1 При расчёте предварительного показателя дохода за 2016 учитывались сделки с DuPont, заключённые в начале года, а также прибыль DuPont Crop Protection за двенадцать месяцев. При этом доход FMC Health and Nutrition был из данного показателя исключён. Предварительный показатель отражает расчёты FMC на момент публикации, исходя из имеющейся информации. Отчёт по форме 8-K, содержащий непроверенную ориентировочную финансовую информацию, связанную с этими транзакциями, будет подан в течение 75 дней с момента завершения сделки.

Заявление о «безопасной гавани» согласно Закона о частных ценных бумагах от 1995 г.: Все содержащиеся в данном пресс-релизе прогностические заявления подвержены различным факторам риска и неопределённости, описанным в отчёте FMC Corporation от 2016 года по форме 10-K, а также в другой документации, предоставляемой SEC. Вся содержащаяся в данном релизе информация представляет собой суждение руководства компании, вынесенное с учётом всех известных ему фактов и обстоятельств на момент публикации. FMC Corporation не планирует обновлять эту информацию и отказывается об любых правовых обязательств в данном вопросе. Ретроспективная информация не обязательно объективно указывает на будущие показатели деятельности предприятия.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Контактная информация для представителей СМИ: Дуэйн Роарк (Dwayne Roark) +1.215.299.6820, dwayne.roark@fmc.com; контактная информация для инвесторов: Майкл Уэрли (Michael Wherley) +1.215.299.6543, michael.wherley@fmc.com