Другие новости
Казанский вертолетный завод в рамках импортозамещения представляет модифицированный Ансат
Кандидаты свердловской ЛДПР прошли практикум по работе с избирателеми
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
Фонд Юрия Лужкова наградил победителя премии «Молодой инноватор»
В Челябинской области начнут штрафовать нарушителей спокойствия
В России
Начиная с 16 мая 2016 года по Южно-Уральской столице, а так же по всему региону вступил в силу закон о получении административного наказания в виде штрафа при нарушении тишины в обусловленный законодательно временной промежуток.
Шуметь южно-уральцам запрещено с 22.00 до 06.00 по будням и с 23.00 до 08.00 по выходным.
Нарушителям грозит штраф в размере до 2 тысяч рублей для физических лиц, до 7 тысяч рублей — для должностных лиц и до 80 тысяч рублей для юридических лиц.
О нарушениях тишины по-прежнему необходимо сообщать на пульт районного отделения полиции.
Административные протоколы будут оформлять должностные лица органов местного самоуправления в присутствии стражей правопорядка.
Меру административного взыскания будет назначать суд, на основе предоставленных протоколов.
USD 74.62
ЕВРО 85.48