Другие новости
В Москве начал работу сервис по подбору вузов по результатам ЕГЭ
«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников
Столичные власти запустили программу психологической подготовки старшеклассников перед ЕГЭ
Московские школьники признаны лучшими в мире по качеству чтения и понимания текста
В столичном Департаменте образования и науки рассказали о спортивном фестивале для школьников
В Челябинской области женщина умерла от бешенства
В России
По информации пресс-службы Роспотребнадзора по Челябинской области стало известно, ситуация с бешенством в регионе подконтрольная, но весьма тревожная.
С начала года по области за регистрированных и получивших необходимую иммунизацию укушенных больных насчитывается 20 человек. Очаги бешенства присутствуют в девяти муниципальных образованиях, где ведется постоянный контроль за состоянием животных и необходимый отлов их с целью обеспечения безопасности человеку и другим животным.
Но не всегда удается помочь укушенным. Именно безнадежный случай произошёл в марте 2016 года у жительницы Троицкого района, которая после укуса домашней собаки, имеющую контакт с приходившей лисой, умерла, так как вовремя не обратилась в больницу, для необходимой иммунизации при таких случаях, и врачи просто были бессильны.
Роспотробнадзор и Здравоохранение региона убедительно настаивает на срочной необходимости показаться врачу при укусе животного. Это может спасти жизнь не только вам и вашим близким.
