USD 92.13 ЕВРО 98.71

В Челябинске прошел XX ежегодный Общественно-политический вернисаж

Новости в России

6 сентября в парке им. Ю.А. Гагарина в Челябинске прошел традиционный Общественно-политический вернисаж, на котором представило свою площадку Челябинское отделение «Молодой Гвардии».

В вернисаже участвовало более двухсот организаций различной направленности: политические партии, творческие мастерские, военно-патриотические объединения, благотворительные фонды, молодежные общественные организации. В рамках мероприятия челябинские молодогвардейцы презентовали федеральный проект «Зачет». Задача активистов заключалась в том, чтобы объяснить заинтересованным гостям «Вернисажа» – преимущественно студентам – особенности проекта, его цели и задачи.

Для привлечения гостей на площадке проекта выступали команда Федерации черлидинга Челябинской области, а также группа инструкторов по зумбе – современному направлению танцев. Их выступления и громкая музыка привлекли большое количество челябинцев, многие проявляли интерес к организации и проекту в частности. Информация была представлена на стендах и в оригинальных (форма листовки похожа на зачётную книжку) листовках, которые раздавали активисты «Молодой Гвардии». Тем, кто хотел вступить в организацию или лично связаться с кем-то из ее представителей, ребята раздавали визитки с указанными адресом и телефонами.

«Общественно-политический вернисаж – это одна из возможностей заявить о себе и рассказать о важных для нас проектах, в том числе о проекте «Зачет». Презентация привлекла множество студентов, с которыми в дальнейшем мы будем работать», – комментирует координатор проекта «Зачет» в Челябинской области Максим Голощапов.

С каждым годом Общественно-политический вернисаж становится масштабнее, его посещает всё больше зрителей, форум стал уже традиционным и в этом году празднует десятилетие.