USD 92.13 ЕВРО 98.71

Полуторагодовалая девочка выпала из окна многоквартирного дома

В России

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области стало известно, что 8 апреля 2016 года в 21:15 из окна квартиры, расположенной на втором этаже одного из домов на улице Грибоедова в Тракторозаводском районе города Челябинска, выпала девочка в возрасте одного года и восьми месяцев.

Ребенок остался жив, но с сильными травмами головы госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Подробности обстоятельств падения ребенка устанавливаются, родители девочки на данный момент находятся под следствием за безответственное отношение к малолетнему ребенку.

Такая халатность родителей в регионе не первая, ранее в Миассе ребенок трех лет гулял по подоконнику открытого окна квартиры на девятом этаже. Малыш чудом не пострадал.

В Миассе в октябре 2015 года очевидцы сняли абсолютно шокирующее видео. Ребенок ходил по карнизу окна на восьмом этаже. Еще миллиметр и мальчик бы сорвался вниз.

К родителям, по установленным фактам безответственного отношения и воспитания малолетних детей будут применяться строжайшие взыскания и такие родители будут находиться на учете у ведомства по опеке за детьми.