USD 92.13 ЕВРО 98.71

Благотворительный Дом Роналда Макдоналда устроил весенний праздник малышам

В России

Подвести итоги региональной образовательной программы в Ярославле благотворительный фонд « Дом Роналда Макдоналда» решил спортивно-массовым праздником под названием «Весенняя карусель». В празднике приняли участие 40 детишек с ограниченными возможностями, местные педагоги, обучавшиеся на образовательной программе Дома Роналда Макдоналда, и футболисты ярославского футбольного клуба «Шинник». Оригинальные конкурсы и эстафеты не оставили равнодушными никого.

У маленьких участников была возможность почувствовать себя частью команды и реализовать навыки, полученные во время обучения.

Футболисты, прибывшие на праздник в своей игровой форме, вызвали восторг не только у детей, но и у их родителей. Спортсмены принимали активное участие в эстафетах вместе с маленькими членами команд. А по завершении — вручили мини-призы от игроков прославленного ярославского футбольного клуба. Дети тоже не оставили спортсменов без внимания, преподнеся в качестве сувениров сделанные своими руками вещи.

Региональная образовательная программа Дома Роналда Макдоналда работает в Ярославле уже шесть лет и включает в себя открытые уроки, мастер-классы, методические и практические мероприятия, проводимые опытными специалистами по адаптивной физической культуре.