USD 93.44 ЕВРО 99.58

Вологодчина возглавила список регионов по индексу инвестиционной привлекательности

В России

Вологодская область в феврале 2016 года заняла лидирующую позицию в медиарейтинге по индексу инвестиционной привлекательности регионов, опередив Москву и Магаданскую область. Как заявил глава региона Олега Кувшинникова, такая оценка деятельности региона не случайна, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Олег Кувшинников рассказал, что в области в течение нескольких лет проводится последовательная работа над увеличением инвестиционной привлекательности Вологодчины. Одним из важнейших событий для Вологодской области стало заключение соглашений о социально-экономическом партнерстве, господдержке инвестиционных проектов компании и обеспечении сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями между правительством региона и ОАО «ФосАгро».

Губернатор отметил, что занять первое место в инвестиционном рейтинге СМИ позволила серьезная поддержка правительства РФ в реализации усилий, направленных на привлечение инвесторов. Сегодня на территории региона осуществляется более 100 инвестиционных проектов на общую сумму 60 млрд рублей. Много внимания и средств уделяется поддержке малого и среднего бизнеса: в 2015 году на эти цели выделено 1,2 млрд. рублей.