Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Более 200 выдвиженцев в органы самоуправления имеют судимости
Политика
На предстоящих в сентябре этого года выборов в Заксобрание Челябинска, а также в органы местного самоуправления области выдвинули свои кандидатуры 9710 человек.
По информации пресс-службы регионального избиркома, на депутатские места в ЗСО Челябинска претендуют 12 кандидатов с судимостями. Самовыдвиженцы — 5 человек, «Справедливая Россия» — 4, КПРФ, «Единая Россия» и ЛДПР — по одному.
На выборы в органы местного самоуправления заявились 203 ранее судимых кандидата. ЛДПР — 16 человек, «Справедливая Россия» — 15, «Единая Россия» — 12, КПРФ — 5, «Родина» — 2, «РОТ Фронт» — 1, остальные — самовыдвиженцы.
Следует отметить, что наличие судимости кандидаты на кожаные кресла указали добровольно — в случае скрытия этого факта претендента просто не зарегистрируют.
