USD 92.37 ЕВРО 99.53

«Ралли мира» состоится в мае с использованием редких ретро-автомобилей

Статьи

Совсем недавно, «Мисс Санкт-Петербург 2017» Яна Отман, которую в недавнем времени назначили вице-президентом благотворительного фонда «Будущее России», сообщила, что скоро будет реализован проект «Ралли мира». Помимо Яны Отман, организаторами данного мероприятия выступают Джек Копп, являющийся наследником ювелирной компании Kopp Jewelry 1885 и Жуан Таменне, — президент Rolls Roys Club Monaco.

Планируется, что проведение проекта должно привлечь внимание к конфликтам в политических отношениях России и стран Западной Европы. К участию в мероприятии-акции привлечены наследники известных династий, знаменитые бизнесмены и другие представители мировой элиты.

Яна Отман подчеркнула, что основная цель проекта – это нормализация отношений между европейскими государствами, Россией и США. Автопробег, в котором примут участие около 20 человек, будет отличаться зрелищностью и масштабностью проведения. Примечательно, что участники акции будут участвовать на своих раритетных автомобилях, общей стоимостью 16 000 000 евро. Автопробег ориентировочно будет проведен в мае 2017 года, предполагаемый маршрут: Монако-Берлин-Санкт-Петербург. Для привлечения внимания общественности, автомобили, участвующие в авто-кортеже, будут нести флаги Евросоюза и России.

Раритетные автомобили легендарных производителей, должны будут преодолеть расстояние около 4 тыс.км. Пунктом отправления будет небольшое государство на юге Европы – Монако, а пунктом назначения – Санкт-Петербург. Лозунги: «Европа любит Россию», «Европа поддерживает Россию», «Мы – вместе», станут основными девизами мероприятия.

Мы надеемся, что, несмотря на возможные технические неисправности раритетных представителей пробега, все участники доберутся до Москвы. В пути будут предусмотрены короткие остановки, которые позволят поддерживать технически исправное состояние автомобилей.

Как показывает практика, подобные мероприятия позволяют заявить, что политические отношения между странами волнуют общественность, и такие проблемы должны решаться.

События, происходящие в последнее время между Российской Федерацией и Западом очень актуальны, и могут оказать влияние на экономику всего мира. Многие люди опасаются, что взаимные санкции могут в будущем усугубить конфликт и спровоцировать военные действия, от которых пострадают, прежде всего, мирные жители.

Яна Отман отметила, что проект «Ралли мира» преследуют основную цель — нормализация отношений между Россией и Западными государствами и надеются на успешную его реализацию.