Другие новости
Челябинская область защитила в Ростуризме первый брендовый маршрут
Партия «Родина» отстоит бассейн в Кыштыме
Челябинские семьи получат дополнительную поддержку от государства
«Жить дольше не хотите ли?»: в планах России увеличить среднюю продолжительность жизни
Челябинцы примут участие в «Бессмертном полку» в онлайн-формате
Россияне начали оформлять больше сделок с недвижимостью у нотариусов
В России
Россияне заверили у нотариусов в 2015-м году более чем на 15% сделок с недвижимостью, чем в 2014-м году, передаетРИА «Новости». ФНП обнародовало статистику, в рамках которой доля нотариально удостоверенных сделок с недвижимостью в прошлом году составила 78 тыс., а всего нотариусы направили в Росреестр 97 тыс. документов на оформление прав.
Доля сделок с недвижимостью значительно возросла, в среднем по России — более чем на 15%, отмечается в официальном сообщении Федеральной нотариальной палаты. По мнению руководителя ФНП Константина Корсика, на росте числа сделок отразились новые преимущества, которые теперь дает россиянам нотариальная форма сделок.
Благодаря изменению законодательства, теперь в ходе заверения сделок с недвижимостью нотариус сам получает выписки из ЕГРН и Государственного кадастра недвижимости, готовит документы по операции и отвечает за их достоверность.
