USD 92.59 ЕВРО 100.27

Подобрать эффективную терапию для лечения рака помогут в медцентре Геномед

Статьи

Физические характеристики каждого человека уникальны: начиная от роста и цвета глаз, заканчивая скоростью метаболизма и другими особенностями функционирования систем организма. Даже лечение от банальной простуды по-разному будет действовать на разных людей, что и говорить о более серьезных заболеваниях. Персонализированная медицина ориентирована на то, что при назначении терапии необходимо руководствоваться индивидуальными характеристикам того или иного пациента, особенно, если речь идет об онкологии.

Важно понимать, что даже один и тот же тип рака (например, рак молочной железы) будет протекать у двух женщин неодинаково. Происходит это вследствие того, что каждая опухоль спровоцирована разного вида мутациями в определенных генах и имеет свой молекулярно-генетический профиль. Перебирать все известные варианты терапии пока не найдется действительно эффективная методика для конкретного больного – недопустимая трата времени и серьезная нагрузка для организма пациента. Однако до недавнего времени это было единственной возможностью победить рак.

Современные молекулярные технологии позволяют выявлять особенности возникновения и развития каждого конкретного случая рака. Тесты OncoDEEP, OncoTRACE, Онкоскан и исследование ОнкоКарта – новейшие методы анализа рака, позволяющие врачам составлять индивидуальную, а значит, самую эффективную терапию для своих пациентов.

Тесты разработаны для анализа всех типов метастатических солидных опухолей у взрослых, включая рак груди, яичников, простаты, желудка, толстой кишки, легкого и прочих патологий.

Каковы основные задачи данных исследований, основанных на технологиях секвенирования последних поколений?

  • Тест OncoDEEP – составление молекулярного паспорта опухоли посредством её детального анализа опухоли на уровне ДНК и белка;
  • Тест OncoTRACE – мониторинг развития опухоли и оценки эффективности проводимого лечения с целью предотвращения рецидивов и выработки раковыми клетками устойчивости к лекарственным препаратам;
  • Тест Онкоскан – выявление мельчайших структурных нарушений в хромосомах клетки посредством исследования всех хромосом и генов, связанных с развитием опухоли;
  • Тест ОнкоКарта – полный анализ всех потенциально значимых опухолевых генов и оценка влияния обнаруженных отклонений на сигнальные пути, опосредующие развитие опухоли.

Результаты тестов в совокупности с историей болезни позволят лечащему врачу составить максимально точный прогноз течения заболевания, разработать персональный план лечения и предсказать, какие лекарственные препараты с наибольшей вероятностью будут эффективны для лечения конкретной опухоли.

Надежность и эффективность тестов подтверждена клинически: 9 различных центров проводили данные исследования с целью выбрать наиболее подходящую терапию для неподдающихся лечению резистентных опухолей. В итоге: в 27% случаев в лечении рака и исключении рецидивов помогли именно персонализированные, а не общепринятые методы.

Пройти данные высокотехнологичные исследования в России предоставляет возможность медицинский центр Геномед. Доставка материалов для исследования (образцы опухолевой ткани и, в некоторых случаях, кровь) осуществляется из любого города России. Сроки выполнения анализа – от 21 до 30 дней, в зависимости от вида теста.

Молекулярные исследования позволяют на самых ранних этапах борьбы с болезнью выбрать самый верный курс лечения, не теряя драгоценного времени на метод проб и ошибок и не угнетая организм больного бесполезными в его случае методиками.