USD 92.26 ЕВРО 99.71

Промышленная группа «Метран» разработала новую систему учёта в резервуарах

Статьи

Новая система Метран-ГСУР-10 позволяет экономить на обслуживании резервуарных парков, подходит для небольших и неавтоматизированных парков.

Россия, Челябинск (16 декабря, 2016) — ПГ «Метран» представила систему резервуарного учёта Метран-ГСУР-10 для нефтегазовых, химических и других промышленных предприятий. Система подключается и готова к работе в сжатые сроки и дает полную и достоверную информацию об инвентарных запасах в резервуарах. Вся актуальная информация о запасах передается по беспроводной связи, поэтому нет необходимости в прокладывании траншей, кабельных трасс и других дорогостоящих затратах.

ПГ «Метран» предлагает систему, которая проводит измерения сразу нескольких показателей: уровень продукта, его гидростатическое давление и температуру. Также новая система расчётным путем определяет физические свойства продукта в резервуаре: массу, объём и среднюю плотность. Все полученные данные хранятся в системе Метран-ГСУР-10. Кроме того, существует система контроля исправности оборудования и предельно допустимого уровня продукта в резервуаре, при обнаружении неисправности подаются предупреждающие сигналы. Система утверждена Росстандартом и соответствует всем государственным требованиям.

Система позволяет быстро и удобно получить доступ к необходимой информации и удобно визуализировать ее. Так, можно отражать разными цветами различные виды продуктов по каждому отдельному резервуару, сообщения системы, а также фактический, остаточный и предельный уровни заполнения.

Система Метран-ГСУР-10 может выступать в роли резервной при коммерческом учете. Для гибкой конфигурации данных система включает контроллер ControlWave Micro, контрольно-измерительные приборы Rosemount и Метран, оснащённые интерфейсом беспроводной связи для вычисления давления и температуры, а также шлюз передачи данных по протоколу Wireless HART. Благодаря беспроводному интерфейсу значительно сокращается время и стоимость монтажных и пусконаладочных работ.

Компания Emerson предлагает использовать систему коммерческого учёта и управления резервуарными парками Rosemount Tank Gauging в случае если необходимо использовать проводные интерфейсы связи.

Более подробную информацию о системе беспроводного резервуарного учёта можно найти на странице: http://www2.emersonprocess.com/ru-RU/brands/Metran/products/tankgauging/Pages/index.aspx.