Другие новости
В Москве начал работу сервис по подбору вузов по результатам ЕГЭ
«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников
Столичные власти запустили программу психологической подготовки старшеклассников перед ЕГЭ
Московские школьники признаны лучшими в мире по качеству чтения и понимания текста
В столичном Департаменте образования и науки рассказали о спортивном фестивале для школьников
Бородино признан лауреатом первого Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России»
Статьи
Город Бородино в Красноярском крае признан лауреатом первого Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России». Более 200 населенных пунктов страны боролись за это почетное звание. Среди муниципальных образований с населением до 50 тысяч жителей лауреатом конкурса стало Бородино.
Бородино – классический моногород, основным работодателем в котором является Бородинский разрез СУЭК и его вспомогательные предприятия. Угольная компания СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко известна не только как крупнейшая в России и одна из ведущих угольных компаний мира, но и как один из крупнейших социальны инвесторов и благотворителей в нашей стране. Основной акцент социальных программ СУЭК – комплексное повышение качества жизни в городах и поселках присутствия. И именно эти показатели способствовали успеху города на конкурсе.
В горняцком городе активно работают все учреждения культуры, коллективы ДК «Угольщик» и школы искусств постоянно становятся лауреатами творческих конкурсов, а работы воспитанников Дома ремесел экспонируются и на всероссийских, и на международных выставках.
«Фишкой» бородинцев стал фестиваль исторического моделирования «Бородинское поле — связь времен», который проводится пятый год подряд. Каждый раз он посвящается новой тематике: двухсотлетию Бородинской битвы, четырехсотлетию династии Романовых, 70-летию Великой Победы.
Культурой, конечно, дело не ограничивается — в городе недавно открыт современный центр зимних видов спорта, на постоянной основе работают «Трудовые отряды СУЭК», вносящие большой вклад в благоустройства Бородино, при поддержке СУЭК развивается малый бизнес, социальной предпринимательство.
Все социальные программы СУЭК продолжаются, несмотря на текущие экономические реалии – это твердая позиция основного акционера компании Андрея Мельниченко.
