USD 92.26 ЕВРО 99.71

Компания «ИнфоСавер»: помощь столичным ЖКУ в подаче информации в ГИС ЖКХ

Статьи

Компания «ИнфоСавер», осуществляющая поддержку пользователей государственных информационных систем, напомнила столичным участникам рынка ЖКХ о необходимости подать сведения в ГИС ЖКХ до 1 января 2017 года. Для содействия в этом вопросе была запущена услуга по полному сопровождению в работе с данной информационной системой.

В соответствии с п. 8 ст. 12 209–ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», после 1 января 2017 года обязательному размещению в ГИС ЖКХ, помимо ранее предусмотренной информации, подлежат данные о коммунальных платежах, соответствующих платежным документам, направленным потребителям на бумажном носителе. При отсутствии в системе этих сведений, платежка не будет считаться действительной. Согласно закону, это заключительный этап перехода на пользование ГИС ЖКХ, начавшийся с 1 июля 2016 года. Таким образом, за оставшиеся недели декабря всем профильным организациям, затянувшим с подключением к ГИС ЖКХ, следует озаботиться этим вопросом. Нарушение закона влечет за собой ответственность в виде штрафа до 200 000 рублей.

С учетом потребностей предприятий и при наличии ограничений по срокам, компания «ИнфоСавер» разработала для клиентов пакет услуг по работе с ГИС ЖКХ, который включает выпуск электронно-цифровой подписи (ЭЦП), в т.ч. срочный, установку и настройку программного обеспечения, регистрацию организации в ГИС ЖКХ, а также размещение информации в системе. Предусмотрена также возможность дистанционного обучения работе с порталом. Таким образом, организации получили шанс поручить вопросы взаимодействия с ГИС профессионалам, которые справятся с основной работой в течение 1 рабочего дня.

Московский офис «ИнфоСавер» был открыт осенью этого года, предоставив бизнесу столичного региона доступ к широкому спектру услуг компании. Их эффективность была высоко оценена региональными клиентами. «ИнфоСавер» работает со всеми известными государственными информационными системами, а также электронными торговыми площадками. Являясь аккредитованным удостоверяющим центром, компания осуществляет выпуск сертификатов ЭЦП всех видов, включая срочный выпуск (до 1 часа).

Ознакомиться с более широкой информацией о компании, ее услугах, новостях, получить онлайн-консультацию или связаться с менеджером можно на официальном сайте www.infosaver.pro .