USD 94.32 ЕВРО 100.28

Завершение масленичных мероприятий будут запоминающимися

В России

По сообщению прессслужбы министерства культуры по Южному Уралу, 13 марта 2016 года в Челябинском городском саду имени А.С. Пушкина пройдут заключительные мероприятия, посвященные масленичной недели.

Для гостей и жителей Челябинска на центральной площадке сада будет организован праздничный концерт, в котором выступят различные самодеятельные коллективы, приехавшие из разных уголков Южного Урала.

В Потешных рядах сада будет организована ярмарочная торговля народных ремесленников, а так же будут организованы активные конкурсные мероприятия по перетягиванию каната, прыжков в мешках и различные хороводы.

Самым главным и традиционным станет областной конкурс «Масленичный блин». Конкурс стартует в полдень, на пару часов центральная аллея парка превратится в ярмарку блинов. Традиционное русское угощение приготовят представители культурных центров из всего региона.

Компетентное жюри будет оценивать вкусовые качества, а также внешний вид готовых блинов. Приветствуется блины, сделанные по своему рецепту, необычной формы и цвета. Победителей определят по четырем номинациям – «самый сказочный блин», «самая вкусная начинка», «самое красивое блюдо», выполненное из блинов.

Стартует конкурс в 12.00 по местному времени.