Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
Завершение масленичных мероприятий будут запоминающимися
В России
По сообщению пресс—службы министерства культуры по Южному Уралу, 13 марта 2016 года в Челябинском городском саду имени А.С. Пушкина пройдут заключительные мероприятия, посвященные масленичной недели.
Для гостей и жителей Челябинска на центральной площадке сада будет организован праздничный концерт, в котором выступят различные самодеятельные коллективы, приехавшие из разных уголков Южного Урала.
В Потешных рядах сада будет организована ярмарочная торговля народных ремесленников, а так же будут организованы активные конкурсные мероприятия по перетягиванию каната, прыжков в мешках и различные хороводы.
Самым главным и традиционным станет областной конкурс «Масленичный блин». Конкурс стартует в полдень, на пару часов центральная аллея парка превратится в ярмарку блинов. Традиционное русское угощение приготовят представители культурных центров из всего региона.
Компетентное жюри будет оценивать вкусовые качества, а также внешний вид готовых блинов. Приветствуется блины, сделанные по своему рецепту, необычной формы и цвета. Победителей определят по четырем номинациям – «самый сказочный блин», «самая вкусная начинка», «самое красивое блюдо», выполненное из блинов.
Стартует конкурс в 12.00 по местному времени.
