USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Хомутинино прошла «Зарница»

Новости в России

В с. Хомутинино 21 августа прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница», в которой с большим оптимизмом выступили 12 команд сельских поселений Увельского муниципального района. Все свои командные победы и личные достижения в этот день ребята посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, памяти тех, кто отстоял нашу Родину. Организовывать мероприятие помогало Увельское отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После сдачи рапорта получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Команды 12 сельских поселений района показали дисциплинированность и четкость на девяти разных этапах игры: оказание первой медицинской помощи, стрельба в цель из пневматического оружия, интеллектуальная викторина на военную тематику, эстафета и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы, показывали неординарные знания и оригинальность.

Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры «Зарница» оказался силовой этап, в котором отличилась Алена Екимова представительница Увельского сельского поселения, отжавшись от пола 100 раз она установила рекорд по отжиманию среди девушек. Среди юношей на этом этапе соревнований лучшим стал Соловьев Иван из команды Половинского поселения с. Водопойка.

Не меньший интерес у участников вызвал этап «Ворошиловский стрелок», где необходимо было попасть в мишень из пневматической винтовки и заработать максимальное колличество баллов.

В номинации «Ворошиловский стрелок» победителями стали Кавардина Виктория из команды Каменского сельского поселения и Волков Артем из команды Хомутининского сельского поселения.

На этапе «Истребитель танка» отличилась Григорьева Нина представительница Увельского сельского поселения, с самым результативным попаданием в цель.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников действовал по принципу «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Ключевым моментом игры стали показательные выступления всех команд — инсценировка военной песни «ПАМЯТЬ ПОБЕДЫ».

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Победителями стали три команды из разных сельских поселений. Это команды Увельского сельского поселения «Неудержимые», Хомутининского сельского поселения «Хомутининский десант», Рождественского сельского поселения «Патриоты России», соответственно занявших I, II и III места.

Все команды-участницы получили дипломы, призы и сладкие угощения.