Другие новости
В Москве начал работу сервис по подбору вузов по результатам ЕГЭ
«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников
Столичные власти запустили программу психологической подготовки старшеклассников перед ЕГЭ
Московские школьники признаны лучшими в мире по качеству чтения и понимания текста
В столичном Департаменте образования и науки рассказали о спортивном фестивале для школьников
В Челябинской области высокий процент заболевания детей от 1 года до 17 лет на ВИЧ
В России
По информации пресс-службы статистического управления по Челябинской области стало известно, что за период 2015 года процент заболевших детей от 1 года до 17 лет на различные заболевания значительно вырос.
Вот некоторые статистические показатели — почти в 3 раза больше в регионе было заболевших гриппом по сравнению с 2014 годом, коклюшем на 24%, туберкулезом на 12%, кишечными и сальмонеллезами инфекциями на 6%, острыми инфекциями верхних дыхательных путей на 4%, педикулезом на 5%.
Заболевших в Челябинской области на ВИЧ, в 2015 году на 19% стало больше.
Из всех выше приведенных показателей 98,5 % заболевших на коклюш дети от нескольких месяцев жизни до 10 лет, 70% кишечные отравления и последствия от них у детей от 1 года до 17 лет, менингококковые инфекции обнаружены у 36% детей, такой же процент заболевших и гепатитом А.
Самый страшный показатель по заболеванию ВИЧ, в Челябинской области в 2015 году детей с таким диагнозом стало почти на 60 человек больше. Всего же в регионе на учете с ВИЧ насчитывается 3550 детей от 1 года до 17 лет.
