USD 92.51 ЕВРО 98.91

Число загрузок приложения WiFi Master Key для Android в Google Play достигло 100 млн

Релизы

СИНГАПУР (SINGAPORE), 5 июля 2017 г. /PRNewswire/ — В мае этого года компания LinkSure отметила своё двухлетие достижением очередной вехи в своей глобальной деятельности.

Главный продукт компании, WiFi Master Key (goo.gl/zfHy7g) — первая и самая популярная в мире утилита для совместного использования WiFi, достигла показателя в 100 миллионов загрузок, что в два раза больше по сравнению с февралём прошлого года.

В число других приложений со 100-500 миллионами загрузок в Google Play Store входят Facebook Lite, Uber, eBay, Amazon, Spotify, Pinterest, WeChat и т.д.

За относительно короткий двухлетний период с момента глобального релиза программы в 2015 году разработчики WiFi Master Key наблюдали стремительный рост популярности своего приложения по всему миру и особенно в Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день утилита успешно помогает растущему числу людей получать доступ к Интернету и средствам цифровой экономики. Приложение WiFi Master Key, доступное на 19 языках в 223 странах и региона мира, вышло в топ рейтинга лучших прикладных программ Google Play Chart в 50 странах земного шара. В частности, кроме Китая эта программа пользуется большой популярностью в одной из самых быстро развивающихся цифровых экономик мира — Вьетнаме, где она занимает первое место среди утилит и пятую строчку в рейтинге бесплатных приложений.

В то время, как технологические гиганты вроде Facebook, Google и Microsoft работают над реализацией амбициозных планов расширения глобального доступа к Интернету, LinkSure использует более социально-ориентированный подход для сокращения «цифрового разрыва» путём предоставления людям по всему миру бесплатного доступа к всемирной сети посредством приложения WiFi Master Key.

Бешеный рост популярности этого уникального инструмента для совместного использования WiFi наглядно демонстрирует, что все больше Интернет-пользователей по всему миру берут на вооружение концепцию открытого доступа к WiFi при помощи «экономики взаимопомощи».

В будущем LinkSure планирует оптимизировать ключевые функции WiFi Master Key, разрабатывая простые в использовании решения, помогающие людям получать доступ к сети, находить новые возможности и менять свою жизнь к лучшему.

О приложении WIFI MASTER KEY (en.wifi.com | facebook.com/wifimasterkey )

WiFi Master Key — бесплатное мобильное приложение, разработанное LinkSure с целью предоставления Интернет-доступа без необходимости в вводе паролей. В программе также имеется функция карты WiFi с обозначением ближайших доступных «горячих точек». По состоянию на июнь 2016 года число пользователей программы насчитывает 900 миллионов человек, 520 миллионов из которых являются ежемесячно активными. Эти показатели делают WiFi Master Key самым популярным в мире приложением для совместного использования беспроводных сетей. Компания поставила рекорд, став одним из самых быстро растущих стартапов мобильного Интернета в Китае. В 2015 году, после завершения финансирования серии А в размере 52 млн. долл. США, её оценочная стоимость достигла одного миллиарда долларов США.

Контактная информация:
Лидия Чоу (Lydia Chow)
lydia.chow@wifi.com
+65-6715-6081