USD 92.51 ЕВРО 98.91

Акция, посвященная чтению вслух, пройдет по всему Челябинскому региону

Общество

По информации пресс-службы министерства культуры по Челябинской области стало известно, что 2 марта является Международным днем чтения вслух.

В связи с этим Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых представит акцию в виде праздничной эстафеты. Все города Челябинской области будут читать книги по очереди друг другу, своим друзьям, коллегам и даже животным.

Всего в акции примут участие местные организации Всероссийского общества слепых Миасса, Магнитогорска, Златоуста, Озерска, Троицка, Нязепетровска, Копейска, Коркино, Чебаркуля, Аши. Читать для аудитории будут знаменитые и значимые люди каждого города: работники культуры, искусства, образования.

Стартует акция в 10:00 в Златоусте, где главной аудиторией станет подрастающее поколение.

Затем в 11:00 эстафету примет Магнитогорск, читая книги для взрослой аудитории.

В 12:00 акцию примут незрячие читатели из Миасса. Коллеги областной специальной библиотеки из Копейска, в 13:00 пригласят аудиторию читателей-брайлистов. Это незрячие специалисты чтения рельефно-точечного шрифта.

В 14:00 в Верхнем Уфалее артисты театра «Вымысел» продолжат эстафету в Центра искусств и станут ее завершающими участниками.

В областном центре акция начнется в 13.30. В детском центре областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых соберутся маленькие читатели — незрячие ребята, которые прочтут свои любимые произведения на разных форматах домашним животным. Главными слушателями станут кошка и черепаха.