USD 93.44 ЕВРО 99.58

Для неизлечимо больных деток Челябинские волонтеры организовали концерт

Общество

По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения по Челябинской области стало известно, что преподаватели и ученики Центральной детской школы искусств, при поддержке волонтеров из клуба социальных инициатив «Вектор успеха» дали концерт классической и инструментальной музыки для маленьких паллиативных пациентов и их родных в рамках благотворительной программы «Мосты милосердия».

Не придумано учеными лекарство, которое сможет излечить этих маленьких борцов за жизнь, но каждый может своим вниманием и открытостью поддержать их душевный дух, для как можно большей борьбы с болезнью.

Прекрасный музыкальный праздник прошел в праздничной атмосфере спокойствия и надежды, а после окончания концерта для паллиативных детей и их родных была организована творческая мастерская, в которой любой желающий мог научиться делать собственными руками поздравительные открытки. В преддверии замечательного праздника 8 марта, это очень взбодрила деток, они с удовольствием делали открытки своими руками, которые смогут подарить своим мама и бабушкам, а так же медицинским работникам помогающим им в борьбе за жизнь. Самым активным участникам мастерской челябинское отделение Всероссийского детского фонда сделало подарки.

В ближайшее время еще две школы искусств хотят сделать музыкальный и творческий подарок для неизлечимо больных детей. Об этом на празднике поделилась своими планами на ближайшее будущее главный специалист по паллиативной помощи детям министерства здравоохранения по Челябинской области Кира Маляр.