USD 92.37 ЕВРО 99.53

К Году российского кино в Челябинске стартует проект «Лаборатория кино»

Общество

По информации пресс-службы Правительства Челябинской области стало известно, что в регионе запускается проект «Лаборатория кино», который приурочен к Году российского кино проводимого по всей стране.

Проект рассчитан на документальное и игровое кино. Участникам в течение месяца необходимо написать сценарий и снять короткометражную ленту на тему согласно жеребьевки, которая состоится 29 февраля 2016 года.

Темы короткометражных лент будут следующие: «Фабрично-заводская школа», именно с таких начинались современные колледжи; «Здесь будет город-сад» о проблемах экологии и озеленения городов; «От кареты до ракеты» о скоростных изменениях вокруг определения новых требований к скорости перемещений людей по стране; «Главный конструктор» об инженерах, как основа новой экономики; «Догнать и перегнать» об импортозамещение и борьбе за лидерство в технологиях.

Команды из 8-10 человек, в которые войдут представители ведущих высших учебных заведений Южно-Уральска, а так же Челябинской областной школы кино, телевидения и телеканал ОТВ, с энтузиазмом готовы стартовать и раскрывать вышеуказанные темы обществу.

Зрители смогут оценить работы участников с 7 по 9 апреля 2016 года в Челябинске. Просмотр лент будет заключительным этапом фестиваля «Лаборатория кино» и даст старт второму фестивалю « Человек труда», который пройдет при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В настоящее время продолжается прием заявок на второй кинофестиваль. К участию могут быть представлены фильмы, телепрограммы и видеоконтент для интернета, созданные не ранее 2006 года.

Работы принимаются до 30 марта 2016 года на электронную почту trudfest@mail.ru или по адресу: 620075, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 50, корпус Б, 5 этаж, ОАО «Свердловская киностудия».

Подробная информация об условиях конкурса содержится в Положении на сайте trudfest.ru.
Телефоны для справок: +7 343 350 00 40, +7 343 350 00 15