USD 92.26 ЕВРО 99.71

В Челябинске проходит фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА»

Общество

По сообщению пресс-службы Министерства культуры по Челябинской области стало известно, что в период выходных дней в рамках фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» челябинской публике и гостям города будут показаны четыре интересных спектакля, которые рекомендуем посетить любителей такого отдыха.

Субботний показ представит молодая труппа театра «Предел» из города Скопин. На суд публики и жюри фестиваля спектакль «199 дней до Рождества». В основе постановки – дневник 16-тилетнего мальчика Юры Рябинкина, жившего в блокадном Ленинграде. Этот документальный текст опубликован в «Блокадной книге» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. День за днём, ровно 199 дней, Дима описывал жизнь своей семьи в условиях военного времени.

Далее на сцену выйдут хозяева фестиваля, Новый художественный театр, который представит спектакль «Светлые души», объединивший лучшие рассказы Шукшина. Эта постановка на областном театральном фестивале «Сцена-2010» была удостоена награды «За лучший актерский ансамбль».
Воскресный показ будет представлен гостями фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» из Казахстана и Перми. Это будут интересные и весьма необычные спектакли, не для рядового зрителя. Любители глубоких философских монологов будут удовлетворены необычной подачей простых и осознанных вещей.

29 февраля 2016 года любителей поэзии порадует спектакль «В самое сердце» создан из стихов современных поэтов. Его представит молодой московский поэтический театр.

Завершит вечер понедельника Достоевский. Вторая часть «Записок из подполья» послужила литературной основой для спектакля Камерного театра из Вологды. Эта глава, а затем и спектакль, рассказывает историю взаимоотношений автора «Записок» с обитательницей публичного дома – девушкой Лизой.

Организаторы умышленно завершают фестивальную программу спектаклем основанным на классическом произведении, так как это дает осознание присутствующим о величии вечного и неповторимого.