USD 93.44 ЕВРО 99.58

О прославленных жителях Еткульского района организовывается познавательная программа

Общество

По сообщению пресс-службы Еткульского района Челябинской области стало известно, что к Дню защитника Отечества агитационная бригада из дома культуры Еткульского района организовали документально – публицистическую программу.

В рамках этого мероприятия будет организован автомобильный пробег по десяти сельским поселениям района, для знакомства с людьми, которые в то или иное время прославили регион своими подвигами и достижениями.

Такие мероприятия проводятся в Еткульском районе не первый год. На этот раз программа «Люди – легенды Еткульского района» предлагает прогулку по страницам книги Владимира Сосенкова «Дорогие мои земляки» и повествует о Героях Советского Союза Семене Хохрякове, Василии Колонове и 100-летних юбилярах нынешнего года — полном кавалере орденов Славы Андрее Жиленкове и Герое Социалистического Труда Андрее Халтурине.

Программа маршрута рассчитана на различную аудиторию, но в первую очередь акцент делается на привлечение подрастающего поколения, для воспитания в юных Еткульчанах патриотического духа.

Каждое мероприятие заканчивается выступлением местных художественных коллективов, как для участников мероприятия, так и для местных жителей.