USD 93.44 ЕВРО 99.58

Неделя китайской столицы открылась 16 июня на всемирной выставке в Астане

Релизы

АСТАНА (ASTANA), Казахстан, 16 июня 2017 г. /PRNewswire/ — 16 июня в Китайском павильоне на выставке Экспо-2017 Астана открылась Неделя Пекина под тематическим названием «Прекрасный Пекин сияет на Экспо». Для китайской столицы это ещё одна возможность продемонстрировать миру своё древнее величие после Экспо-2005 в Айти, Экспо-2010 в Шанхае и Экспо-2015 в Милане. Проведение данного мероприятия сыграет позитивную роль в стимулировании участия Пекина в реализации инициативы «Пояс и путь».

Фото — https://mma.prnewswire.com/media/524233/Beijing_Week_at_Expo_2017_Astana_Opened.jpg

Пекин — первый китайский город, участвующий во Всемирной выставке в Астане. В рамках церемонии открытия Недели Пекина состоялись программы «Древний Пекин, прекрасный Китай», «Прыгучая акробатика» и «Тайцзи», благодаря которым гости павильона смогли насладиться выступлениями артистов пекинской оперы, акробатов и мастеров боевых искусств. Прошедшие в ходе официального приёма фотовыставка туристических достопримечательностей китайской столицы, концерт фольклорной музыки и дегустация блюд пекинской кухни позволили гостям больше узнать о традициях и культуре древнего китайского города, а также «полюбоваться пекинскими пейзажами, полакомиться местными блюдами и послушать мелодии Пекина».

В сочетании с темой Экспо-2017 «Энергия будущего» Неделя Пекина также демонстрирует достижения в области «умной» энергетики, способные помочь Пекину стать «городом двух Олимпиад» и столицей Зимних олимпийских игр-2022, а также достичь цели привлечения 300 млн. людей к участию в зимних видах спорта.

Вице-председатель пекинского подразделения Китайского совета по содействию международной торговли (CCPIT Beijing) Ли Луся (Li Luxia) в ходе церемонии открытия Недели отметил, что наследие Пекинской олимпиады-2008 будет полностью преобразовано в площадки для проведения состязаний как по зимним, так и летним видам спорта. К примеру, плавательный комплекс «Водяной куб» будет превращён в «Ледяной куб», что представляет собой весьма репрезентативный проект реализации планов трансформации. Гости Китайского павильона могут своими глазами взглянуть на «Ледяной куб» при помощи ВР-очков.

Ссылки на визуальные приложения:
http://asianetnews.net/view-attachment?attach-id=291386

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Г-н Цзи (Mr. Ji), тел./факс: 86 10 63075245.